Почему меня люди так воспринимают?

Анастасия 30.08.2013

Здравствуйте! Мне 38 лет, работаю главным бухгалтером. От окружающих меня людей, чаще от коллег по работе, я часто слышу в свой адрес фразы: успокойся, перестань нервничать, угомонись и т.п., но я спокойный человек, неэмоциональный, могу себя контролировать,занимаюсь йогой, не имею вредных привычек и в те моменты, когда мне это говорят, не чувствую себя нервозной, но уже начинаю в себе сомневаться, может я и правда псих и не хочу в себе в этом признаваться. Почему меня люди так воспринимают?

Анастасия,здравствуйте.

Если вы себя хорошо знаете и ваше самоощущение гармоничное,как вы рассказали в письме. Видимо поведение людей которые вас воспринимают иначе это "вызов" для вас. Вызов который тестирует ваше самочувствие. Если вы чувствуете необходимость более полно понимать,почему вас угнетает это поведение людей желательно иметь возможность взаимодействия с вами в этом направлении.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте.Анастасия.Может быть,Вы не нервничаете,а в чем-то сомневаетесь.И у Вас на лице сомнение.А лучше всего спросить-А Как Вы догадались,что я не спокойна.Спросите у разных людей и объедините ответы.И,если они будут правы,над этим можно задуматься вновь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград