Потеряла интерес к сексу

Мила 30.08.2013

Здравствуйте! Мне 19 моему МЧ 22 встречаемся мы уже год. Дело в том,что буквально несколько месяцев назад я начала терять интерес к сексу,хотя до этого все было хорошо. Но недавно мне вспомнился наш первый раз и я подумала что именно это может быть проблемой....он у меня первый и первый раз был на заднем сидении машины....не сказать что я прям сильно жаждала этого, скорее всего мной завладело любопытство. Он очень решительно и настойчиво этого добивался, мне даже казалось что он только ради секса со мной. Но потом все встало на свои места,у нас свадьба весной,но моя проблема в отсутствии желания меня расстраивает.....Как мне быть?

Мила,доброе время суток.На ваш вопрос:"Как мне быть?"Можете ответить себе только вы.А вот помощь психолога в данной ситуации просто поможет быстрей понять истинные причины внезапной фригидности.Из обращения следует,что для вашего мужчины секс очень важен:"....Он очень решительно и настойчиво этого добивался...."для вас же важней душевная близость,об этом вы пишите:"Но потом все встало на свои места,у нас свадьба весной."При этом секса ради секса видимо по прежнему не хотите,так же как когда:".... мне даже казалось что он только ради секса со мной..."Подумайте что еще,кроме вашего сексуального желания, пропало в ваших партнерских отношениях в последние несколько месяцев,либо какие тревоги,кроме:"....проблема в отсутствии желания меня расстраивает...",связанные с вашими партнерскими отношениями, у вас появились.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Мила! За отсутствием желания к сексу могут скрываться разные причины. Хорошо бы проанализировать период, когда вы стали терять интерес. Может быть, это банальная усталость или стресс. Возможно, действительно был неприятный опыт, поэтому и стало пропадать желание, а возможно - это отражение состояния ваших отношений. Подумайте, какие чувства вы сейчас испытываете к вашему мужчине? Какие у вас ним сейчас отношения? Что изменилось, когда желание стало пропадать? Если вы осознаете причину, почему вы перестали желать близости, то вам легче будет исправить ситуацию.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар