Невыносимые ссоры с женихом

Варвара 29.08.2013

Здравствуйте. Мы с моим женихом живём вместе чуть больше года,собираемся пожениться. До него у меня были длительные отношения с бывшим моим молодым человеком,от которого я и ушла к нему. Мой нынешний жених долго добивался меня, я отказывала,т.к. была в отношениях,но в итоге на бесперспективность вялотекущих отношений с тем мч и охлаждение чувств к нему наложились позитивные впечатления от чудесных ухаживаний и настойчивости нового ухажёра) В начале всё было, как в сказке. Но я его не любила,я его желала, я им гордилась...всё,что угодно,но не любила. Я всегда считала,что любовь приходит со временем. Он же говорил всегда,что любит. Но мне стало казаться, что он не меня любит, а моё отношение к нему. Он всегда очень заостряет внимание на проявлениях моей любви к нему, вместо того,чтоб просто тихо радоваться этому. А,когда первая волна влюбленности утихла,и на смену ей пришло более спокойное и стабильное чувство,у нас стали происходить конфликты. Может из-за его неуверенности в том,что я его считаю богом!В общем,конфликты из-за полной ерунды,но разрастающиеся до масштабов катастрофы. До драк доходит. Не буду говорить,что я ангел - характер у меня не подарок,я эгоистичная и довольно истеричная особа,но я нашла в себе силы понять,что надо что-то менять в себе. Стала стараться уходить от конфликтов,гасить их не умею,так хотя бы масла в огонь не подливаю больше. Но лучше не становится. Мой жених не может остановиться,пока не скажет последнее слово и пока не удостоверится,что я с ним согласна ИСКРЕННЕ!Он бегает за мной хвостом,держит меня за руки,чтоб я не могла уйти.В итоге все мои усилия успокоиться проваливаются и я взрываюсь. После я много раз ему пыталась объяснить,что меня очень раздражает,когда он хватает меня за руки во время ссоры и ходит за мной,просила,чтоб он давал и мне,и себе остыть. Он соглашался и обещал так не делать больше,но все повторялось вновь. Я не знаю, как мне быть. Хочется решать проблемы мирным путем,а не раздувать из мухи слона. Раньше он изводил меня беспочвенной ревностью(зачем ты на него посмотрела и т.д),но сходил на сеанс к психологу и эти придирки почти свелись к нулю!Как бы сделать так,чтоб и тут он понял меня?Простите за такое количество текста,но уже накипело. Не хочется рушить отношения,но терпеть раз-два в месяц скандалы на пике уж сил нет...Спасибо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Варвара! Вероятно, вашему молодому человеку необходимо самореализовываться за счет вас, доказывать себе что-то, отсюда и стремление, чтобы последнее слово было за ним, важность ощущения своего "превосходства" над вами. Добившись вас, он покорил некую "вершину" и теперь ему периодически необходимо подтверждать это самому себе, это свойственно мужчинам не уверенным в себе. Лучший вариант, консультация психолога индивидуальная, либо парная. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте Варвара,вы на пороге замужества и у вас уже  такие  напростые отношения с женихом.

Не хочется рушить отношения,но терпеть раз-два в месяц скандалы на пике уж сил нет

Скажите,а для чего вы хотите изменить отношения,исправить их если:

1. У вас нет к нему Любви

2. Вы уже настолько ссоритесь,что дошли до драк

Для чего все ваши старания, на фоне полного непонимания и разногласий. Не легче ли вам все таки обратить внимание на себя,на свои внутренние конфликты, на те стороны своего характера,которые вы хотите изменить в себе. Вам решать как поступить, но  изначально иметь конфликтные отношения перед тем,как вступить в брак скорее сигнал о том,что вы с ним разные. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны