Невыносимо жить

Тамара 29.08.2013

Здравствуйте! 4 года назад, после окончания мед.училища меня позвали на работу в совершенно другую область, где нет родных, друзей, даже знакомых.за мной начал очень настойчиво ухаживать женатый мужчина 31 год (на 11 лет старше меня). через год я сдалась, он развелся, стали жить вместе в квартире его родителей. как и у всех - все было здорово, "розовые очки" слетели когда я забеременела...его лишили водительского удостоверения, за долги по алиментам на ребенка от первого брака описали машину. он запил страшно, пил каждый день, мог поднять руку на меня беременную, я недоедала, но маме особо не жаловалась. а тут еще масла в огонь подливала его мать - что ребенок не от него, что я шлюха и ходила это всем соседям говорила...я родила - он все еще пил. первый год после рождения доченьки - как в тумане, вечная нехватка денег, он не работает, вечно пьяный, скандалы, побои, ужас....несколько раз убегала вместе с ребенком к подруге. выхаживался, звонил, просил прощения, прощала....но - ничего не изменилось. его мамаша так же собирает сплетни про меня, выгоняет из квартиры, я работаю сутками, хотя в декрете еще, ребенка оставляю с ним, зачастую с пьяным.... прихожу утром с работы ребенок грязный, голодный, все новые царапины на тельце... незнаю что делать, не отпускает он нас, у трезвого просила чтоб отпустил, сама уходила - угрожал... помогие дельным советом! лечиться он не хочет, мы разговаривали, боюсь его, боюсь испортить детство малышке

Здравствуйте,Тамара.Именно слабая и беспомощная Вы устраиваете и его и его мать.При такой пассивности все будет продолжаться.Он боится публичности,также,как и его мать.Если не можете от него уйти сами.то,хотя бы,пишите заявления в полицию,что он применяет физическое насилие.Полицию он будет бояться.Вы наносите большой вред ребенку тоже.Его психика впоследствие будет страдать.Помните об этом.Старайтесь быть смелее его запугиваний и ищите способы расстаться.Может быть,не сейчас,а когда ребенок подрастет.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Лечиться нужно не ему, а Вам (ему лечение не нужно - он ТАК живет).

Лечиться от Вашего страха, от Вашего малоумия.

От зависимости.

Г.Идрисов.