Как побороть неуверенность и боязнь?

Наташа 28.08.2013

Здравствуйте, я Наташа, мне 18 лет. В последнее время я стала задумываться, правильно ли я поступаю. Я частенько мечтаю о славе, об известности, о творческой и интересной профессии, но осталась учится в своём городе на совсем другой специальности, потому что не представляю, каково это в другом городе, одной, да ещё и с творческой профессией, в которой не так просто реализоваться. У моих подруг всегда много приключений, они могут гулять по ночам, кататься на машинах не понятно с кем, а я так не могу. У меня организм ночью сна требует,и я не могу врать родителям. Может, воспитание такое?? Ненавижу признавать себя пай-девочкой, но похоже, это и правда так. Я не жалуюсь, у меня всё хорошо, но почти без приключений, драйва. Я вроде бы и хочу чего-то такого, но боюсь (меньше всего люблю конфликтовать с родителями). Я пыталась бороться с этим чувством неуверенности, но оно всегда возвращалось обратно. Ужасно грустно осознавать всю противоречивость своей натуры (когда слабый характер убивает желания), до слёз просто. Помогите советом, пожалуйста!

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

У вас великолепные планы.

Что вам делать?

Начните с малого- из своих планов выберите что-то полегче и попытайтесь это выполнить.

Когда вам это удастся у вас появится некоторая уверенность в себя.

Тогда сделайте второй шаг.

И так далее.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Рекомендую статью - Страх или смелость - выбор за Вами.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар