По какой причине не складываются отношения с мужчинами?

Анна 25.08.2013

Мне 22года и вот уже который раз у меня отношения с женатым мужчиной,я уже не помню когда у меня были отношения со свободными мужчинами,естественно он меня не любит,а меня не устраивают эти отношения.Не понимаю почему все время с женатыми,даже знакомства только с женатыми мужчинами.Как избавиться от этого и наконец-то устроить свою личную жизнь?Я уже не ощущаю себя женщиной,не ощущаю себя любимой,очень давно....

Уважаемая Анна! Скажите, когда женатый мужчина предлагает вам отношения, вы обязательно должны соглашаться? Можете ли вы сказать НЕТ? Можете лет ВЫ сами выбирать мужчин и что мешает вам это делать? Ничего не измениться, пока вы сами этого не захотите! Вы и только вы должны управлять своей жизнью и отношениями! Психотерапии в помощь вам!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте,Анна.Вероятнее всего,Вы видите преимущество этих отношений.Например,если он женат,то безопасен,так как Вас в брак приглашать не будет.Его брак-Ваша страховка.Роль любовницы создает безопасную дистанцию,в которой Вы ему ничего не должны.А он Вам не должен.Ведь,если он будет к Вам относиться хорошо,Вас охватит ужас.Вы наверное,не верите,что можете быть любимой.Но,верите,что можете разочаровать.Поэтому,в стабильности и теплоте отношений не заинтересованы.Вот,приблизительно Ваши выгоды.Выход-повышать свою значимость в своих глазах,а не таскать за собой мамины критические детские оценки.Когда Вы себя оцените по достоинству,женатый мужчина будет рассматриваться ,как неуважение к себе,а неуважение мужчиы станет просто нетерпимым для безуречной женщины,которой Вы себя научитесь чувствовать.Начните работу в этом направлении.Или,обращайтесь,помогу.не желательно Вам терять время.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград