Любимый человек и сын

Татьяна 26.11.2010

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации: я в разводе, живу с сыном 7 лет, зовут Миша. Папа сына не проявляет никакого внимания к нему, только бабушка и дедушка с его стороны. Я общаюсь с молодым человеком 1,5 года ( почти год живем вместе у меня). Около года отношения между "дорогими" моими мужчинами были отличные, и Мишутка был рад, что появился мужчина в семье. Но за последнее время все испортилось, и с каждым днем все хуже и хуже. Сергей ( так зовут молодого человека) стал у Мишутки замечать только отрицательные стороны и пытается ему об этом высказать, и даже иногда оскорбить, унизить словом. Сын как может защищается ( огрызается, не обращает на него внимание). Я только и делаю, что разговариваю то с одним, то с другим. И у них глубокие обиды на каждого: Сергей, считает, что он мужик, и что ребенок вообще не должен ничего отвечать и вякать, а сын у меня воспитан в демократическом духе, стараюсь общаться с ним как со взрослым. я конечно чаще на стороне сына, хотя он бывает очень сильно вредничает.Полгода Мишутка терпел, а недавно сказал бабушке, что не хочет жить с Сережей, и готов пожертвовать своим днем рождения, только чтобы это произошло. Вчера я сказала об этом Сергею и он ушел.Понятия не имею, что делать дальше. Подскажите, пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

К сожелению Татьяна, самое лучшее что Вы можете сделать, это наладить свои отношения с сыном и жить дальше!

Не каждый мужчина способен стать отцом даже своему родному сыну, а чужому и подавно.

Вам надо было обратиться за очной консультацией, когда только начались трения между вашим сыном и чужим ему мужчиной!

Но вы к сожелению своим желанием всё уладить только усложнили.

Просто в двух словах сложно скорректировать ваше поведение, в такой стрессовой для вас ситуации. Квалифицированый психолог помог бы вам скорректировать ваше поведение.

 Но вам и сейчас не поздно, ведь впереди пубертатный возраст вашего сына.

Желаю вам удачи!

Будьте счастливы!

Торшина Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Татьяна.

    В самом начале ваших отношений с молодым человеком имела место влюбленность  с его стороны. Желая продолжения этих отношений, он готов был даже играть роль идеального отца для вашего сына. К сожалению, это оказалось только притворством и надолго терпения молодого человека не хватило. Хорошо, что вы порвали отношения с мужчиной и встали на сторону сына. В ином случае, вы бы нанесли огромный вред неокрепшей психике ребенка.

    Не будет лишним Вам очно посетить психолога, который поможет вам более подробно разобраться с ситуацией и выйти из нее.

     С уважением, Ольга!