Как пережить предательство?

Марина 23.08.2013

Здравствуйте! Помогите мне ,пожалуйста, выбросить моего бывшего парня из головы. Мы с ним встречались около 2 месяцев. Начали строить планы на будущее, но в один прекрасный день заметила,что у него стал очень сильно портиться характер. Стал грубить не только мне , но и членам семьи. Я попыталась сама разобраться в чем дело. На что поступил ответ (цитирую): " Мне ты нужна в перспективе зарабатывать деньги, убирать дом, готовить и т.д. А я буду только часами за компьютером просиживать." Этот разговор был не тет- а -тет а при членах его семьи.

Я понимаю,что не смогу строить дальше отношения с таким человеком.

Подскажите, как пережить душевную боль.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! больше боли НЕ от того, что Вы расстаетесь с НИМ,а  от того, что Вам придется расстаться с тем образом, который Вы придумали ему, и который в итоге разрушается, обнажая его внутреннее содержание!!! поэтому терять то Вам и НЕЧЕГО - у Вас ничего и НЕ было! примите то, что ОН ТАКОВ! сделайте для себя выбор! переживите и свою боль, и стройте свою жизнь ДАЛЬШЕ! у ВАС ВСЕ впереди! а от боли никогда и никуда НЕ убежишь, принимайте ТО, что дает Вам жизнь - будет боль, НО будет и счастье, любовь, только выбирать Вам на чем фиксироваться больше!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Марина, здравствуйте. Понимаю Ваши переживания, но Вы понимаете, что не было ценности в этих отношениях. Видимо, Ваши ожидание от них и разочарование после - делают больно. Конечно, это пройдет, необходимо время. Важнее, чтоб в будущем был выбран другой формат отношений, другой типаж мужчины - с этим сложнее. С этим работа психолога может помочь. А душевную боль необходимо принять, как новый опыт. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва