Как принять парня таким, какой он есть?

Алеся 19.08.2013

Здравствуйте. Мне 22 года, моему парню тоже. Мы вместе больше года, но последнее время наши отношения очень сильно портятся из-за мелочей. Он хороший человек, целеустремленный, красивый, и для своего возраста довольно таки умный парень.У нас серьезные отношения, мы знакомы с родителями и родственниками, у него большие планы на будущее, он видит меня своей женой и матерью своих детей. Но в наших отношениях все портит его отношение ко мне. Мне очень сильно не хватает романтики. Он не говорит мне ласковых слов, он не говорит мне комплименты (очень редко). Он считает, что фразу "я тебя люблю" говорить не нужно, мол, это и так ясно. И так во всем, от него не дождешься ни "спокойной ночи", ни "доброе утро" и т.д. Он говорит, что это все мелочи, они не нужны, а мне как девушке этого очень не хватает. Мы неоднократно говорили на эту тему, я ему все объясняла,чего мне не хватает, и чего хочется от него, но ответ один:"Я такой какой я есть! Не заморачивайся!Я другим не буду, и не нужно меня просить говорить тебе эти слова!Будь проще!" И так всегда. Мне не хочется его терять, и он не хочет расставаться, но дальше это терпеть очень сложно. Все таки хочется слышать от любимого человека приятные слова. Подскажите, как мне с этим справится? Спасибо!

Здравствуйте,Алеся.Справиться с этим можно только одним способом-мотивировать его уважать и слушать Ваши желания.Так какк любовь-это взаимные чувства.И Вам нужно себя правильно поставить.Для этого Вам надо стать уверенной и решительной.Когда он увидит,что может Вас потерять-то услышит Ваши слова не как вибрацию воздуха.а как сигнал к собственным изменениям.Они не велики и не будут смертельны для него.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград