Как разорвать отношения с мужем?

Анна 18.08.2013

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 35 лет, моему мужу 33. Не первый раз прихожу к такому решению - разорвать отношения с мужем, и даже еще когда он не был мужем, и не как не могу, не хватает какой-то твердости, что-ли. Совместное проживание у нас составляет 8 лет, в браке 2,5 года, сынуле 2,3. Любви у меня к этому человеку не было, до него была любовь, но ничего не вышло. Шло время я не могла никого повстречать, или, просто, не могла отпустить свою любовь. Руслан (мой теперешний муж), был слишком настойчив, (я даже представила себе, пусть я его не люблю, но он любит меня, авось, что-нибудь и получится, у меня есть квартира, доставшаяся от дяди, создадим семью и будем спокойно вести свой быт, вроде чего и надо.) ну я согласилась с ним проживать, пока в квартире, которую я снимала, и он так быстренько перебрался. Он оказался любителем выпить, и даже бывало и кадировался до меня, в пьяном состоянии был не овсем адекватным и в окно выкидывался, и за руль садился и тд и тп. Я думала все наладится, все прощала, пыталась лечить его от пьянства, расхолилась, сходилась, все время желела, это наверное единственное чувство которое я к ниму испытываю. Даже настояла, чтоб он учиться в колледж пошел, хватило его не надолго. Я все думала он не хуже других. В самом начале отношений он меня заразил нехорошей болезнью, простила, это же он до меня... Годы шли, я все прощала. И деньги тоже я зарабатывала, он все время старался зарабатывать, и у него получалось, но и тратить получалось не хуже, то права выкупали, то машины ремонтировали. Планы он строил и строит, то дом построим, то дорогую машину купим, то отдохнуть съездим, то, то... Я все верю, будет хорошо. Сынулю в 33 родила, он на 4 месяц сбежал от нас. Я на работу вышла, на 9 месяце вернулся, простила, приняла, он же не хуже других, он отец. Так я, в данный момент, на трех работах работаю. Он теперь дальнобойщик, все зарабатывает, денег я не вижу, только от него всякие жалобы и вечное нытье выслушиваю, да пьянки терплю, они теперь чаще где-то на работе. Вобщем нет ни мужа, ни отца ребенку и денег тоже нет. Месяц сына не видел, приехал, посюсюкал пол часа, отправил к бабушке, даже конфету не купил. Сколько я раз желела, что пускала его обратно, и все время говорю себе, что я не хочу так жить. Как мне разорвать с ним, не жалеть его. Лучше не становится. Что за пример ребенку. Все понимаю, а сделать не решаюсь. Ненавижу себя за это.

Несвитский Антон Михайлович

Шло время я не могла никого повстречать, или, просто, не могла отпустить свою любовь.

Вот с этим в первую очередт и надо разбираться. Если вы сами уверены в том, что вряд ли кого-то встретите лучше и достийнее - то конечно, как тут расстанешься. Ведь страшно же - а вдруг не будет больше НИЧЕГО?

Подумайте, а почему вы так решили? Вы считаете себя настолько никчемной? Не достаточно привлекательной? Не достаточно умной? И кто внушил вам, что любовь бывает только раз? Почему вы не смогли отпустить того человека? Почему совсем не верите в себя?

Все это - темы для работы с психологом. Вряд ли тут можно "дать совет", не изучав полностью всю вашу лчиную историю. Но одно можно сказать точно - эти проблемы решаемы. Люди находя себе новые чувства, повышают самооценку, начинают лучше к себе относиться, и как следствие - встречают более достойных спутников жизни. Хотите так? Обращайтесь к любому психологу в Плайя дель Кармен, который вызовет у вас доверие.

А для начала, просто несколько статей по темам, близким к вашей истории:

О браках без любви: zerkalodushi.ru/not-in-love

О том, почему иные девушки долго терпят "плохих парней": http://psyhelp24.ru/love-to-bad-guys/

И о самооценке: psyhelp24.ru/uncertainty/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург