Как вернуть жену?

Влад 18.08.2013

Здравствуйте!Пожалуйста помогите!Мне очень плохо...3,5 года назад от меня ушла жена,за полгода до этого она мне сказала,что разлюбила и не хочет меня-жили как соседи(хотя я старался быть лучше,изменился,даже её подруги говорили какой у тебя хороший муж).После расставания о-очень сильно переживал,не хотелось жить,пытался её вернуть,разговаривал,дарил цветы,но её отношение ко мне только ухудшилось.Сыну 11 лет живёт с ней.Потом я немного успокоился,но полгода назад у неё появился ухажёр и у меня внутри всё началось по новой с двойной силой,от одной мысли что они вдвоём мне очень плохо,не могу спать,кушать...Где то в глубине души есть надежда её вернуть и я хочу этого.Стараюсь лучше выглядеть,заниматься спортом,чтобы она обращала на меня внимание,но депрессия мешает.Я люблю её.Помогите справиться с болью(нужно дальше жить,но без неё не хочется,тем более то что у неё появился мужчина-ещё больше отдаляет её от меня)и как мне себя вести,чтобы повысить шансы её вернуть.

Здравствуйте Влад, вы были женаты и уже  3,5 года как живете врозь. У вас есть сын 11 лет и он живет с мамой. Ваши чувства к жене еще не остыли и это видно по вашему письму, но ведь для счастья двоих нужно,чтобы и ваша жена хотела быть с вами и испытывала к вам те же чувства. Судя по сроку вашего расставания и по тому,что в ее жизни уже все изменилось и появился другой мужчина,она приняла обдуманное решение о своем разводе с вами. Вы же,до сих пор живете прошлым, все ,что вы делаете , это в первую очередь предназначено для нее ,а не ради себя (.Стараюсь лучше выглядеть,заниматься спортом,чтобы она обращала на меня внимание) а это неправильно ставить другого человека впереди себя. Вы любите жену больше чем себя, поэтому и страдаете от ее отсутствия рядом с собой. Это полный перекос и именно с ним вам нужно разбираться. Никто не должен быть для вас важнее чем вы сами. Люди сходятся, расходятся, вновь встречаются и это нормально. У вас мало любви к себе и возможно этот недостаток любви в вашей жизни из детства. Родители чаще заботяться о своих детях внешне,а вот дать теплоту и ощущение того,что ты любим и что ты самый лучший не дают и человек вырастает  недолюбленным и после,уже строя свои взрослые отношения пытается заполнить эту брешь другим человеком и это не всегда получается. Вам надо повернуться к себе  и начать работу над своей самооценкой и своим внуренним миром. Не ждите похвалы со стороны,(хотя я старался быть лучше,изменился,даже её подруги говорили какой у тебя хороший муж) не важно кто и что думают о вас,важно,что вы думаете о себе и как к себе относитесь, а вот относитесь вы к себе довольно плохо (о-очень сильно переживал,не хотелось жить.... мне очень плохо,не могу спать,кушать..). Вам стоит сказать себе " Стоп" и принять ситуацию с разводом как факт,а не  жить иллюзиями,что она вернется.(.Где то в глубине души есть надежда её вернуть и я хочу этого.) Вы уже 3 ,5 года ее возращаете,а она ,тем временем живет своей настоящей жизнью . Может и вы наконец то возьмете с нее пример и начнете смотреть по сторонам,а не в одну точку,где живет ваша бывшая со своим новым. Вам стоит самому наконец понять ,что вы хороший и замечательный мужчина,вам только нужно научитсья любить себя не эгоистично,а нормально,как это делают большинство людей и тогда вы сможете притянуть и других женщин-интересных, красивых, умных и любящих только вас. Кто знает,может как только ваша любовь к себе начнет появляться и вы изменитесь, тогда и ваше самое заветное желание на сегодня вернуть жену, может осуществиться,хотя думаю,к тому моменту, вам самому захочется идти вперед,не возвращаясь в свое прошлое. Всего хорошего и удачи вам.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте, Влад. В вашем понимании "Я люблю ее", это означает, что "мое, мне, со мной" или "желание счастья своей любимой". Ответ на этот вопрос расставит правильные акценты в вашем отношеннии к любимому человеку, позволит вам двигаться дальше. Ваше появившееся умение быть НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ подарит вам многие возможности.

С уважением

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск