Секс мешает жить

Фил 18.08.2013

Я сам живу духовным жизням ! Сам еще не дорос до секса ! Мне еще надо жениться потом может все будет ! Но секс мне мешает жить ! Духовным жизни нельзя онанировать и заниматься сексом , заниматься можно но когда в браке ! Я еще не в таком положение что бы заниматься этим ! и всегда хочется секса , я сам отвергаю это всегда грешу ! смотрю порнографические сцены и понимаю что это грех выключаю это ! секс убило меня ! как можно избавится от этого физически или психическому ? рецепты таблетки найдется ли что бы снизить влечение мне 17 лет подросток мальчик ! Заранее благодарен вам ! стыдно перед Богом и собой ! и хочется убить себя ото не выдержу я ! я не пророк что бы контролировать себя !

Здравствуйте Фил, вам 17 лет и вы верующий духовный парень. К состоянию духовного развития человек приходит за долгие годы  и достигает этой духовности в довольно уже зрелом возрасте. Невозможно стать духовным человеком, не пройдя жизненный путь со всеми правильными и неправильными действиями. Только через  череду проб и  ошибок можно понять,что есть хорошо, а что плохо. Вы скорее выросли в религиозной семье, где сексуальные отношения всегда находятся в стадии запрета и считается греховным желанием и  секс разрешается только в законном браке и только. Но дело в том, что самой природой и если хотите, Всевышним, сексуальность  человека заложена в нем от рождения. Только через него человек может понять,что уже созрел физически и это нормальное,естественное состояние. Переходный возраст начинается с 13-14 лет и заканчивается уже к 17-18 годам жизни. Именно в этот период и гормональный вcплекс  в организме также дает о себе знать. Этот период подросткового созревания в сексуальной сфере проходят все юноши и девушки и не может являться грехом. Ваше познание себя, изучение своего тела, ночные полюции , это все естественное состояние молодого организма. Вам трудно сейчас все это принять  за истину, ведь у вас много в жизни других правил,строгих и ограничивающих ваши возможности.  Одно хочу сказать-вы нормальный,полноценный и физически развитый парень и не стоит  в этом находить какую то греховность и отклонение. Самоудовлетворение в вашем возрасте это  снятие излишнего напряжения и только. Это намного лучше и полезнее, чем ваше сопротивление Природе и постоянное состояние раздражения связанного с возрастающим напряжением  на физическом уровне. Вы же человек разумный,вот и пользуйтесь своим разумом себе на благо. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Добрый день, Фил!

То, что с тобой происходит, это естественно, это нормально!

Ты не должен этого бояться и считать, что с тобой что-то не в порядке, если тебе, как говоришь в своем письме "всегда хочется секса".

В таком возрасте всем ребятам "хочется секса". Это нормально. Тебе всего 17 лет! Не все мальчики в таком возрасте уже знают, что такое секс, не все мальчики в этом возрасте занимаются  сексом!   Ты не единственный, кто "хочет секса", но пока не может этим заниматься!

Пройдет немного времени, пара лет, ты повзрослеешь, полюбишь, женишься, и увидишь все в твоей жизни будет: и любовь и семья и секс!

А сейчас занимайся спортом, найди интересное занятие, общайся с друзьями.

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе