Как избавиться от онанизма?

Дмитрий 16.08.2013

Мне 45 лет я очень много занимаюсь онанизмом и не могу остановится до такой степени что мне и писать тяжело и на женщину не возбуждаюсь как бы не старался. Я один жены у меня нет. Мало того недавно перенес очередную операцию, последствия давнего ранения. Хочу женщину, и надо ее уже и женится и детей делать и все это я понимаю, но стоит остатся одному я ищу симпатичных девушек в компьютере, или смотрю эротическое видео и начинаю онанировать. Из за этого у меня ничего не получается с женщинами, или получается но только с определенными и из под таблеток. Я не урод, среднеобеспечен, в настоящий момент меняю работу. Невольно отталкивая женщин я один уже 9 лет, (вы видите какой срок) И только в последнее время я стал понимать что это болезнь. Посоветуйте что делать. В последний раз мой член встал при общении с девушкой и минут через 15 престал подавать признаки жизни. Таблетки уже не помогают. Но это не импотенция у меня все нормально работает. Я онанирую от 8 до 12 раз в день. Это кошмар не знаю что делать.

Киселевская Светлана Владимировна

Прочитайте статью Э. Берна о мастурбации, по этой сылке:
http://www.all-psy.com/stati/detail/834/1/
В ней есть ответы на все Ваши вопросы.

Оптимальный же вариант - индивидуальная консультация специалиста.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Дмитрий!
Проблема серьезная и требует длительной терапии специалистов - психолога и сексопатолога, желательно параллельно.
Дмитрий, главное не падайте духом! Все в жизни бывает, может быть Вам повезет и Вы встретите заботливую, терпеливую женщину, которая полюбит Вас и сможет помочь.
Попробуйте максимально занять свое свободное время чем-то интересным и полезным. Удачи!

Ваша жизнь - в Ваших руках!
Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент

Здравствуйте, Дмитрий.

Думаю, первое с чем нужно разобраться: что является изначальной причиной "невольного отталкивания женщин"? И проверить, что блокирует "возбуждение на женщин". Возможно, проблема (не болезнь) не физиологическая, не сексуальная (все ж работает), а психологическая. Онанизм, возможно, не причина, а следствие. Т.е. не онанизм причина "отталкивания женщин", а отталкивание женщины по какой-то причине, вынуждает Вас заниматься онанизмом. А так как онанизм не дает полноты ощущений как живой секс + темперамент, то отсюда - 8-12 раз в день.

Думаю, в женщине дело, вернее в каком то убеждение относительно них. С этим убеждением и надо разобраться. Это моя гипотеза, которую, безусловно нужно проверять. Не самому, наверное, а лучше с психологом вместе очно  :-)

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент