Как перестать остро реагировать и психовать?

Ирина 16.08.2013

Здравствуйте! Мне 27 лет, живу с парнем уже почти год. В начале, как и у всех, все было хорошо. Но сейчас мы не можем с ним ужиться. Я не могу реагировать спокойно на то, что он постоянно выпивает пиво по вечерам с друзьями, что не приходит до поздна. У него никогда не возможности что-то мне купить, но на пиво всегда есть. Я не могу уснуть когда его долго нет, а потом встаю на работу, поэтому не высыпаюсь, по ночам плохо сплю, не помогают даже таблетки. Мы постоянно ругаемся, даже подрались пару раз. Я знаю что надо бы сдержаться и промолчать, но не могу сдержаться. Все внутри кипит. И сама себя уже за это терпеть не могу, но не знаю что делать. Может можно чем-то заняться, какие-то упражнения. Читать, вязать, шить, вышивать - все эти занятия меня не надолго увлекают, и терпения не хватает, хотя раньше могла по долгу сидеть за монотонной работой. Все это усложняется еще и тем, что я бухгалтер и усидчивость мне нужна, но с такими нервами я не могу и работать нормально. Может подскажете, что можно сделать?

Здравствуйте, Ирина!

Замечаете ли вы, что вы стремитесь контролировать поведение своего мужчины, его отношения с друзьями, его финансовое состояние, его времяпрепровождение?

Злость, раздражение - это всего лишь защитная реакция на внутреннюю боль, которая возникает в ответ на поступки вашего мужчины.

Что у вас "болит"? У вас был опыт неудачных отношений? Вы боитесь измены? Или вы очень не уверены в себе и невнимание вашего мужчины каждый раз еще снижает вашу уверенность в себе?

Рекомендую вам поразбираться в причинах вашей раздражительности с психологом и поработать над своими отношениями с мужчинами.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Здравствуйте.Ирина.Лучшие упражнения-это Ваше уверенное ,самодостаточное поведение.Ваш молодой человек не отвечает правилу взаимности.Вы о нем печетесь,а он об Вас нет.Значит,берите на вооружение агрессию и действуйте его методами.Тоже задерживайтесь,общайтесь с подругами,не готовьте ему пищу и так далее.Он не будет к Вам прислушиваться,пока видит Вас слабую и беспомощную.Когда увидит решительность и непредсказуемость,ему придется пойти Вам навстречу,или,Вас потерять.Не всегда хорошо быть только покорной и терпеливой.Эти свойства характера часто используют.Поэтому,меняйтесь и защищайте свои личные границы.Только так Вы можете достичь взаимности и понимания,или понять,что молодой человек живет абсолютно своими интересами и делать соответствующие выводы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград