Комплекс неполноценности

2321 6 ответов

Айнура 15.08.2013

Здравствуйте! у меня проблема неуверенность в себе, изза которой у меня все не получается, не карьера не удалась. в личной жизни тоже не сложилось, хотя я симпотичная, у меня два высших образования. но всегда не везет. у меня раньше были поклонники, ухажеры, но мне казалось что это все не то, что я встречу свою настоящую любовь. но так до сих пор не встретила. мне почти 30 и я одинока. хочу поменять работу и тоже не могу найти хорошую работу по душе. дома все надоели. такое ощущение что я им тоже надоела. хочется все поменять. помогите пожалуйста.

Все надоело....

Все хочется поменять....

Приходите на прием - буду помогать.

Г.Идрисов.

Бегунова Елена Леонидовна

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Айнура, есть желание оказать вам поддержку и помощь, но как это сделать, пока не понимаю. О вас написано очень мало, общие фразы, и возникает масса вопросов к вам. Карьера, личная жизнь, отношение к себе самой, весьма глобальные темы, которые требуют голубого исследования вас самой, иначе ответы будут общие и не про вас. Айнура, если у вас есть возможность, обратитесь к психологу очно в вашем городе. Желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена. 

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Тимофеева Виктория Юрьевна

Тимофеева Виктория Юрьевна

Здравствуйте, Айнура!
Насчет "дома все надоели. такое ощущение что я им тоже надоела" - это как раз решаемо. Вариант: жить отдельно (снимать квартиру/комнату, сами или, например, с подругой на пару.
Что касается всего остального, в том числе работы по душе и подходящего (на Ваш взгляд) партнера, для начала Вам стоит самой себе ответить, чего именно конкретно (не абстрактно, а именно картинка до мелочей) Вы для себя хотите. И что именно для Вас попадает в категорию "это все не то".

Важно понять, какие именно потребности у Вас в данном случае затронуты (быть самодостаточной, быть независимой, быть любимой, чтобы о Вас позаботились и т.д.) - тогда Вам будет проще проделать следующие шаги. 
Если желаете, можем с Вами поработать по скайпу. Помогу Вам разобраться в сложившейся ситуации и продумать альтернативные варианты для ее успешного разрешения.

Виктория Тимофеева, психолог-консультант (г.Москва)

Здравствуйте, Айнура. Вы сказали, что поклонников у вас было достаточно, но вы по какой то причине ни на ком не остановились. Здесь мне кажется дело не в не везучести, а в ваших завышенных ожиданиях от мужчин иначе такого быть не может, чтобы ни кто не подходил. Для начала решите для себя, для чего вам нужен мужчина и чем он обязательно должен обладать, что бы удовлетворять ваши потребности. Идеала и единственную любовь можно искать всю жизнь и вряд ли найдешь, так как жизнь идет и идеалы меняются и наши потребности тоже меняются. Поэтому лучше жить исходя из того, что сейчас нам надо и важно. И еще, прежде чем делать выводы о том, что вы надоели своим близким лучше это прояснить с ними путем диалога. Ну, а если они вам надоели, то это ваша ответственность находить пространство, которое вам будет удобно.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Айнура!

Все поменять - нереальная задача. А вот обрести уверенность в себе и начать ставить перед собой цели - может этого вы хотите в переменах? Вы в любом случае остаетесь Автором своей жизни. Просто автор заснул, а когда просыпается, то надеется, что его кто-то заменит, напишут книгу Его жизни, а может сама по себе эта книга Жизни напишется. Не получится. Нет автора - нет Жизни.

Просыпайтесь. Треть жизни уже прошла.

С уважением, Жанат.

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА, Айнура

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Читайте также

Муж разлюбил 2439 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ