Как побороть ревность к мужу?

Рузана 14.08.2013

Мне 20 лет. Год назад вышла замуж по любви. сейчас жду ребенка. В отпуске. Безумно люблю своего мужа и поэтому ревную его к каждому столбу. Его это естественно достало. А ревную его к прошлому. Когда Месяца 3-4 назад расстались, он сразу же мне изменил как я узнала. Отношения рушатся. Самое ужасное я не хочу без него жить! Но и с ним жить и зная что он был с кем-то еще после меня очень больно. что мне делать? как побороть ревность?

Здравствуйте, Рузана.

Для того, чтобы избавиться от ревности, нужно проработать этот вопрос с психологом. Есть хорошие техники для этого. Но сейчас, когда вы в положении делать этого не стоит. Не нужно волновать вашего малыша. Отодвиньте эти вопросы на второй план. Вы решите их после рождения малыша. А сейчас скажите себе -  мне 20 лет.   Я замуж вышли  по любви, я жду ребенка от любимого человека. Я счастлива. Я принимаю тот факт, что мой муж имеет право (как и я) , как и любой другой человк, на ошибку. Я прощаю его.

И еще, нарисуйте свою ревность красками и разорвите этот рисунок на мелкие части, выбросите его. Вам станет полегче. Этот этап вашей жизни, когда вы расставались, уже в прошлом. Не нужно его сюда тянуть. Позвольте себе расслабиться и просто радоваться каждому дню в ожидании чуда- вашего малыша. Удачи вам! Берегите себя!!

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

(кликните мышкой на выделенную ссылку)

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Рузана! Семейная жизнь - это не только любовь и страсть, но и преодоление многих кризисных периодов. Подробно  Здесь и тут. Подумайте об этом и делайте свои выводы. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана