Как стать психологом?

Луиза 14.08.2013

Здравствуйте,мне 12 лет.Я живу в Баку.Я хочу стать психологом.Но я не знаю что для этого нужно.Подскажите пожалуйста какие для этого нужно знать предметы,как и куда потом поступать,что делать и.т.д. Расскажите об этом пожалуйста все что знаете в подробностях!Мне очень нравится ваш сайт,и мне нравиться занятие принадлежащее такому роду работы как-психолог.У меня есть некий дар убеждения,я умею уговаривать людей(не в свою пользу)я умею рассуждать,логически мыслить,у меня необычный склад ума.Всегда ко мне все мои ровесники(и даже старше)часто обращаются за помощью,и я всегда им помогаю.В связи с сложной жизнью,у меня появилось желание помогать другим,и поэтому я хочу стать психологом.Всем в заранее большое спасибо!!)

Овсяник Людмила Михайловна

Луиза,  учите в школе особенно усердно - биологию, зоологию, литературу, матаматику, обществоведение, историю  . Стоит купить справочник для поступающих в ВУЗы и там найти,  в каких университетах города готовят психологов. Затем,  можно найти сайт нужного универа и поисследовать его.

Успехов!

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуй Луиза!

Чтобы стать хорошим психологом, лучше начинать с университетского образования, которое даст знание о психологии, а также о ее методов и способов практической работы в разных направлениях: психодиагностики, психологическом консультировании, психотерапии, психокорекции и др. Необходимо постоянно учиться, посещать семинары, тренинги, которые будут помогать освоить профессию на должном профессиональном уровне.

За годы обучения психологической специальности в вузе происходит личностная трансформация, предопределяющая его будущую успешность как специалиста.  После этого обязательно стремится получить дополнительное образование по психологическому и психотерапевтическому консультированию.

В данный момент я тебе советую освоит все свои уроки. Потому что они все нужны психологам в Сумгаите: математика, биология, физика, химия и даже физкультура.

Желаю тебе удачи!

Насиров Мурад Насир оглы, психолог Сумгаит