Муж стал грубым

нина 13.08.2013

Мне 26 лет,муж старше меня на год.вместе мы уже 6 лет.у нас есть прекрасный сын,которому исполнился годик.внешне вполне благополучная семья.но я чувствую себя несчастной:муж с каждым годом все больше отдаляется от меня,хамит моей маме,старается больше проводить времени с друзьями,жалуется на недостаток интима,но при этом говорит ,что любит нас.я все еще люблю его,но иногда я думаю о смерти,но мама и сын меня удерживают,я не хочу никому делать больно.муж говорит что я мазохистка,но я не хочу этого.обсуждать свою личную жизнь с подругами я не привыкла,поэтому подскажите может я правда драматизирую:муж меня обеспечивает,не изменяет,не бьет,заботится и идиллия только в фильмах и все так живут.или все же это не является нормой и надо бежать несмотря на все страхи,потому что я знаю что не смогу его изменить?

Нина! Пойдите на консультацию к психологу.Удачи.

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Нина. Вы уже 6 лет вместе, решились родить этому человеку ребенка, что-то же значит вас с ним удерживало столь длительное время. Плохие мысли сейчас может навеивать не только настоящее положение дел, но еще и ваша хроническая усталость ( предполагаю, что с годовалым малышем она действительно есть) и послеродовые изменения, которые проходять не так быстро, как хотелось бы. Из вашего письма сложно понять, что же конкретно мешает вам жить и радоваться жизни. Если это усталость, то она будет проходить, как только малыш пойдет в сад, если послеродовая депрессия или действительно разлад в отношениях с мужем, то лучше к специалисту, и не затягивая.

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон