Мне 16 ему 25

Валерия 24.11.2010

Скоро уже 17..но..родители категорически против моего МЧ но несмотря на это мы уже 3 месяца вместе доходило и до вызова инспектора по делам несовершеннолетних ко мне домой,2 раза вызывали но в первый раз просто побеседовали и все типа я с родителями утрясла,решили миром,встречаться встречались но родители были все равно против,а вчера опять менты, только я уже сама была на нервах и вызвала, потому что довели уже, хоть из дома уходи, а уйти не дали типа им проблемы потом с ментами не нужны, итог 2 объяснительные уже лежат в рувд, моё и мамино уд-е там же, мой мобильный телефон тоже,маму отпустили под подписку о невыезде,сегодня ей идти к начальнику рувд, а меня ставят перед выбором либо я в специнтернат либо дальше жить с семьёй,но при условии что еще год т.е.до 18 я буду с ним только переписываться и созваниваться никаких встреч,хотя он уже вчера сказал по телефону и моей маме и инспектору что да он хочет на мне жениться,даже если меня щас на год в этот интернат отправят,родители не верят в серьезность наших чувств..а особенно в его..постоянно теперь виню себя что сорвалась и вызвала 02 всё же было почти хорошо, по крайней мере мы виделись каждый день виделись..а теперь что делать??конечно я хочу остаться с родителями,но тогда как мне продолжать отношения с моим МЧ разве это реально год не видеться???Мы обсудили это с ним решили ждать вместе эти год и 3 месяца..но он опасается что мы будем часто ссорится,ревновать,или что он мне надоест и я найду себе помоложе и без таких проблем или что родители меня отговорят, да и он думает что и в мои 18 все будет также и ничего не измениться..как убедить его что мне действительно не нужен никто другой и не будет нужен..как избежать ссор из-за ревности?Встречали ли вы в своей практике такие истории и чем они закончились?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Валерия!

А причем здесь интернат? И ваша любовь? И если ваш молодой человек хочет женится, то какие есть препятствия для этого? На сколько мне известно, такие браки в полне реальны, содействие родителей и ЗАГСА и вы муж и жена. Другой вопрос, а вы хотите замуж за него? Или просто есть желание встречаться с ним и проводить время? Опять же как ваш молодой человек видит ваши отношения вместе? Что касается ревности, то здесь на сайте этот вопрос поднимался неоднократно. Ревность это в первую очередь признак неуверенности в себе. С Уважением Олеся.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуй, Валерия!

Поскольку тебе ещё нет 18 лет, то формально твои родители могут запрещать тебе всё, что считают нужным запрещать, а твоему парню грозит статья, если у вас с ним будут сексуальные отношения. После 18 формально ты свободна в своих решениях, и если станешь и фактически независимой от родителей (например, выйдешь замуж), то никто тебе ничего уже запретить не сможет. Другое дело, что детско-родительские отношения не исчерпываются формальными рамками, и можно эти отношения испортить в любом возрасте. С одной стороны, я понимаю твоё стремление к свободному выбору партнёра и к твоему ощущению своей "взрослости", а с другой, объективно у тебя ещё мало опыта и знаний для того, чтобы делать жизненные выборы, и родители, скорее всего, просто хотят защитить тебя от возможных ошибок, и в этом я их тоже понимаю. На мой взгляд, лучшее решение таких конфликтов - всё-таки договариваться и находить решение, которое устраивает и тебя, и родителей. Это возможно, просто нужно этого очень захотеть и тебе, и родителям. Проблема здесь бывает в том, что родители зачастую не очень хотят считаться с мнением своих выросших детей, считая, чсто достаточно просто применять свою родительскую власть. Это грустно, конечно, но родителей здесь не изменишь. Попытайся всё-таки договориться с ними, чтобы не травмировать и себя, и их всеми этими визитами в полицию и "воспитательными" беседами. А то, что ты не выйдешь замуж сейчас, думаю, будет только на пользу тебе, ты сможешь проверить на прочность свои чувства к своему парню и его - к тебе. Если между вами всё серьёзно, то через год всё будет по-прежнему, если нет, то и жалеть не о чем. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Валерия, у меня ощущение, что в вашей семье принято все диалоги вести в присутствии милиции. Это говорит о том, что ни вы, ни родители не имеют понятия о том, что такое любовь, понимание, уважение. Скорее всего, вы привыкли диктовать друг другу условия посредством силовых методов.

Я уверена, что никакая полиция не сможет решить за вас главной проблемы - отсутствие взаимопонимания и полное БЕЗДУШИЕ.

В вашем случае психологу в Алматы не с чем работать, потому что психологи работают с душами людей, а у вас данная субстанция отсутствует.