Я встречаюсь с женатым

людмила 12.08.2013

Здравствуйте, мне нужен совет как правильно поступить. Три года назад я познакомилась с мужчиной по интернету и сразу же знала что он женат. В течения года мы переписывались он просил о встречах, но я всячески от них отказывалась. В августе 2011 через год общения в интернете мы все таки встретились, пообщались и началось. С самой первой встречи я ему сказала что бы он не влюблялся, но окозалось что влюбился стал звонить каждый день, разговоры по несколько часов и так длилась год. В начала лета 2012 я поехала отдыхать он был против этого и очень злился. Вообщем он сказал все жене, но решиться на развод толе не может или не хочет,мы вместе и сейчас, много раз пытались расстаться но через неделю он первый начинал мир ться. Сейчас мне 35 лет я его люблю, но так жить уже не могу, он и сам не знаю что хочет и меня не отпускает. Помог те мне разобраться во всем, я готова принять решение любое, но я должна понять и его мысли чтобы не жалеть потом обо всем. Я сильный человек и я справлюсь, ваш совет мне не обходим сейчас....

Киселевская Светлана Владимировна

"он и сам не знаю что хочет и меня не отпускает"...

А что хотите Вы? Для себя?..

"я должна понять и его мысли"...

Как Вы представляете себе это возможным, если он, возможно, и сам себя не понимает!?

"я готова принять решение любое"...

То есть, Вы хотите переложить ответственность за принятие решения на него?
А жизнь то Ваша!

И Вы сами несете ответственность за свою жизнь.
Решать, таким образом, что делать, только Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Людмила!

 Выход из любовного треугольника всегда труден, сопровождается мучительными переживаниями, причем для всех его членов. Залезть в голову Вашего мужчины и прочитать его мысли не представляется возможным, но, предположительно, можно сделать выводы. Казалось бы, что проще, уходишь от нелюбимой к любимой женщине, но, есть много «но». Идет разрыв не столько с супругой, но, и с налаженным бытом, родственниками, общими друзьями, дети  - это вообще отдельная история. Одним словом рушится привычная картина мира.  А, впереди неизвестно как сложится и т.п. Обычно, мужчина уходит в такой ситуации на пике влюбленности, в этот период  больше страха потерять любовницу. Если уход затягивается, то это может длиться годами, т.к. перед мужчиной стоит выбор, а это всегда мучительно, любыми путями начинается оттягивание сроков, находятся масса проволочек, идет ожидание, что выбор сделают за него другие члены треугольника – тот, кто первый не выдержит и уйдет сам.
Но, Вы также можете выбирать, а не ждать, когда мужчина определиться. Можно договориться и дать ему определенное время, установить срок для выбора  и ждать, а можно самой поставить точку в этих отношениях. Конечно, придется пережить потерю партнера, перестрадать. Но, не лучше ли один раз перестрадать, чем страдать постоянно? Ведь именно эта неопределенность своего будущего является мучительной, не дает дальше строить свою жизнь.

Людмила, понятно, что как и любой женщине, Вам хочется уже иметь семью, развивать отношения с любимым человеком. Но, выбор в данной ситуации, скорее всего, придется делать Вам, хотя мужчина является «вершиной» сложившегося треугольника. Выбор или выход всегда есть, правда не всегда легкий. Советчиков в такой ситуации быть не может, это Ваша жизнь, Вы сами должны взять ответственность за протекание своей дальнейшей жизни.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев