Как пережить уход мужа?

nasty 10.08.2013

Мне 28 лет. Я работаю в школе.Муж решил от меня уйти.Говорит, что разлюбил, что его все достало. Но в то же время он говорит, что давай недельку поживем отдельно, а потом подумаем что делать. Он уехал домой, к родителям, а я сижу и плачу. Очень плохо. Еда не лезет, делать ничего не хочу, видеть никого не хочу...И страх, что он не вернется.Страх остаться одной. Я уже оставалась одна, первый муж умер. Долго никаких отношений не заводила (6 лет), и вот появился ОН. нынешний муж, я ему поверила. И сейчас такое ощущение, что пощечину получила. Характер у меня не сахар, но и он не подарок. Мы похожи, оба лидеры, оба тянем одеяло на себя.Я говорила, что хватит помнить только "Я", теперь есть "МЫ". И вот итог.

Мне больно и страшно. Что делать если он решит уйти? Как это пержить с наименьшими потерями? С наименьшей болью?

Овсяник Людмила Михайловна

....Мы похожи, оба лидеры, оба тянем одеяло на себя..

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

...Что делать если он решит уйти? Как это пержить с наименьшими потерями? С наименьшей болью?...

Разрыв отношений большой стресс и требуется время для заживления душевной раны

40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

 Но надежда у Вас должна остаться на то,  что не уйдет,  а только взял неделю на осознание..

Семейный психолог вашей паре в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, как говорится, надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему. Развод сам по себе очень болезненнен, поэтому пережить его без эмоциональных потерь будет непросто, возможно, понадобится помощь психолога. В любом случае, развестись дело нехитрое, а вот сохранить семью и отношения - стоит постараться. Рискну предположить, что если Вы учительнница, то остаетесь таковой и дома,такое часто встречается, к сожалению. По опыту знаю, что педагогам всех уровней свойственно некое "поучание", позиция "сверху" , есть четкое деление на "правильное" и "неправильное" и т.д. Все это мои предположения и они могут не иметь места. Пока вы живете раздельно, стоит Вам сходить к психологу в Алматы, чтобы все-таки понять, какой вклад Вы лично внесли в эту ситуацию. Каждый из Вас внес свое в это, но Вам важно понимать про себя, чтобы в дальнейшем не повторять своих ошибок. Также есть прошлый опыт, оставививший в Вас страх остаться одной, с этим тоже можно работать с психологом. Он точно не играет Вам на руку, а только притягивает похожие ситуации. Возможно, именно он сыграл такую роль в создании этой ситуации, так как наши страхи неосознанно создают именно те ситуации, которых мы боимся. Обязательно поработайте с этим, это важно не только для дальнейшей жизни, но и, возможно, поможет Вам сохранить эти отношения. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы