Я просто увядаю, пропадаю как личность

Валентина 09.08.2013

Здравствуйте! Хотелось бы услышать совет.Я замужем 2 года. За эти 2 года я успела пережить радость и разочарования, и даже измену. Я родила полгода назад дочь, с тех пор прикована к домашнему быту, ушла в декрет, в общем говоря. Стараюсь всё успевать (хоть и не всегда получается): ухаживать за ребенком, приготовить вкусно, убраться дома, привести себя в порядок, ублажить мужа. Но, не могу понять в чем дело, когда гуляем с мужем, он всегда смотрит на других девушек, в интернете ищет фото красивых дам, увлекается просмотром порнофильмов (хотя мы занимаемся сексом как традиционным, так и развратным практически каждый день). Я с ума сходить начинаю, у меня появляется множество комплексов: я не считаю себя красивой, как раньше, я не считаю себя привлекательной , как раньше. Все его слова о моей красоте и сексуальности мне кажутся пустыми, так как с действиями моего мужа они не совсем совпадают. Что делать, не знаю? Я просто увядаю, пропадаю как личность. Вижу себя только в черно-белых тонах. мне всего 23 года (22.02.1990).

Здравствуйте,Валентина.Просмотр красивых девушек и роликов-не является изменой.Для молодого человека-это просто познавательный процесс с инстинктивными корнями.К этому не стоит ревновать,лучше самой настроиться на обсуждение с ним девушек на улице.Тогда поспорите о том.что такое красота,и у кого она какая.Человеку даны глаза,чтобы смотреть на красивое.Переведите вопрос в более конструктивное русло.Помните,что любовь-это взаимная забота.чуткость,понимание,одобрение,теплота,благодарность.Вот эти пункты с него и просите и требуйте,если не дает.За не взаимность можно ругать и наказывать.Не стирать ему и не намывать и не угождать.А,если с пунктами все в порядке,то просто остановите неуместную ревность.И станете наслаждаться счастьем быть вдвоем.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте Валентина. Для женщин любовь и секс -это два в одном. Для мужчины немного иначе любовь - одно,секс-другое. И поэтому мужчина может искренне любить одну женщину,при этом смотреть с вожделением на другую. Неприятно,конечно. Но это как то,что день сменяет ночь и изменить невозможно. Природа.

А для того,чтобы Ваш муж был более внимателен к Вам - уделяйте своё внимание сначала для себя любимой.  Заполните свою жизнь тем,что интересно лично Вам. И только когда Вы себя зацените -он будет Вас ценить.

Ведь мужчины по природе своей охотники). И чем труднее достанется приз,тем он для них желаннее и ценнее.

Успехов Вам.

Сатбаева Гульнара Толеуовна, Психолог г. Павлодар, г. Астана

Вы вступили в пору жизни - ДРУГУЮ.

Где цели, средства и отношения - другие.

И с этими  - НОВЫМИ - отношениями важно разобраться, понять и принять их.

Иначе Вы будете жить в душе жизнью 18-ти летней девушки, а уже важно - БЫТЬ - женой, матерью, другом.

На этом "переходе" спотыкаются многие.

Помочь перейти может работа с психологом.

Если Вы "задержитесь" в предыдущем "понимании" жизни и себя - то будете "увядать как личность".

Обращайтесь, я помогаю в таких ситуациях.

Г.Идрисов.