Как научиться любить своего мужчину?

Соня 08.08.2013

Мы встречаемся с парнем больше года. Он очень заботливый, ласковый, добрый, всегда поддерживает меня в своих начинаниях и очень сильно любит меня. Но проблема в том, что я ему взаимностью ответить не могу. Я очень хорошо к нем отношусь, ценю то, что он для меня делает, но полюбить не могу. Он устал ждать моей любви и в последнее время стал потихоньку остывать ко мне, а как-то признался, что он такой человек, что если его не любят, сам перестает любить. Так как в огонь дрова должны подкидывать оба.

Я понимаю, что такое чудо как он, одно на свете. Он надежный,преданный, и в общем идеальный будущий муж. Я боюсь его потерять, но почему я не могу его полюбить?

Мы решили разъехаться на время, чтобы проверить наши чувства.Я ночами ревела от душевной боли. Из прожитой нами совместной жизни у нас вместе были только счастливые моменты, мы никогда по-крупному не ругались. Я не могу понять себя. Как мне научиться любить своего молодого человека?Помогите мне его не потерять.

Здравствуйте,Соня.Я думаю,в основе Вашей нелюбви-Ваши страхи иметь идеального мужчину рядом с собой.При том,что Вы себя совсем хорошей не считаете.Возможно,Вы это чувствуете бессознательно.И,значит,как Вам кажется,если Вы влюбитесь,то молодой человек постепенно поймет,что в Вас много недостатков,и он Вас бросит.И эта травма будет невероятно сильной.Поэтому.страху выгодно,чтобы Вам он не нравился.Одновременно,Вас к нему очень тянет.Выход-отбросить фантазии отвержения.А довериться реальным чувствам.которые у Вас взаимны.Но,обязательно,находясь с ним,всегда будьте уверенны в себе.Иначе,Вы сами начнете провоцировать ссоры и даже,уйдете  первой,если снова вернется неувернность в себе.Меняйтесь и решайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Такое впечатление, что у Вас представления о любви - не очень ясные.

Скорее всего,  в Вашем представлении любовь - это только чувство.

Это не так.

Может быть решитесь разобраться со своими пониманиями любви, жизни, себя, - тогда приходите на прием.

Могу помочь разобраться в таких вопросах.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Соня! Какое-то чувство, состояние блокирует Вашу любовь, иначе у Вас бы не было таких душевных мук. Сейчас, пока вы врозь, хорошее время поработать над этим, Вы сможете понять, что Вам мешает открыться чувству и быть рядом с ним. Обратитесь к психологу очно. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы