Отношения между мужчиной и женшиной

Олеся 07.08.2013

Здравствуйте у меня проблемы с молодым человеком наши отношения похожи на зигзаг два дня все замечательно два дня все ужасною в месте мы уже два с половиной года начиналось все как всегда красива ухаживания подвез до дома и т.д. потом старые отношения с молодым человеком стали выплывать на ружу мой молодой человек стол очень сильно ревновать. потом вновь все приходило в норму. и через какоето время все по прежнему.я не отказываюсь от своих ошибак как любая женщина. но готова к исправлению и вот на протяжении года я виду себя примерно не позволяю ничего лишнего.но у нас все так и происходит. у него все всплывает что у меня кто то был до него при этом я пыталась строить отношения с ним что дала ему на первом свиданиии. я пыталась ему обяснить что мне не 17 лет и есть ребенок что на тот момент небыло повада ламатся.что в какихто действиях пыталась проверить его чувства ко мне а он все за свое что я не такая за кого себя выдаю что пытаюсь что то выведать и т.д. помогите мне наладить отношеня смолодым человеком я его очень сильно люблю. но на эти слова я слышу только я слышал я знаю хотя очень редко когда мы в постели или ему очень хорошо он может произнести в слух что он меня любит а хотелос чтоб он заботился ценил и уважал. я понимаю может гдето я совершила ошибку и не одну но очень хочется ее исправить . да и еще мы работаем на одной работе и как все обще известно без сплетен не обходится.они тоже прогресируют в наших отношениях.я общительная разно сторонняя он более замкнут и в наших отношениях инициатором была я так как он хотел их завизать но поскромничал . помогите пожалуйста я запуталась

Добрый день. Действительно «запутались», а что хотели бы распутать?

Как не остаться одной?

Как заставить вам поверить вашему молодому человеку?

Что на самом деле вы хотите? Тут могут быть только рекомендации или советы (и такое бывает), но нет решения проблемы.

Я бы вам рекомендовал следующее:

  • Разобраться в своих желаниях.
  • Поговорить (не высказать, не пожаловаться) с вашим молодым человеком. Возможно, быть готовой отпустить его.
  • Придти самой или вместе с молодым человеком на консультацию, готовой к работе. Работе над своими  изменениями.

Новоселов Олег Анатольевич, психолог Саратов

Здравствуйте Олеся!

Вы строите планы на будущее? Вы и Ваш молодой человек привыкли что инициатива за вами, то постепенно сбавляейте собственную инициативу и дайте своем молодому человеку проявлять себя, сюда же входит и совершение ошибок! Если вы знаете, что так не правильно, или можно сделать еще проще, - дайте ему шанс!

С ревностью все немножко сложнее. Составьте договоренности, что главное. Это честность! И если кто и захочет "Расслабиться" или все бросить, то сначало пусть поставит в известность свою половинку! Ревность проходит со временем, если ее не подкреплять!

Больше с ним общайтесь и поменьше занимайтесь додумыванием, лучше переспросить, уточнить и упростить. Общайтесь на уровне легкости, непринужденности. И если у вас не получиться, то приходите на очную  консультацию со своим парнем к психологу!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов