Взаимоотношения с родственниками мужа

Ульяна 06.08.2013

Доброго времени суток!

Хочу попросить помощи в разрешении след. ситуации.

Я замужем 10 лет, 2 деток, мужа люблю очень, уважаю, как личность.

У моего мужа есть брат, который женился пару лет назад.

Муж и брат очень близки и дружны. Воспитаны в традициях крепкой дружной семьи.

Собственно, меня тяготит следующее - жена брата мужа всячески прявляет ко мне неприязнь, высокомерие, я практически уверена, что даже ненавистные чувства. При всем этом из кожи вон лезет, чтобы показать или даже подчеркнуть свое хорошее отношение к моему мужу, но очень плохое ко мне.

Я переживаю из-за того, что мне это все не дает покоя... почему? я не могу сама ответить себе на этот вопрос. Муж тысячу раз говорил - Забей и не вспоминай. А мне обидно, что я к человеку со всей душой, причем открыто и искренне. А ко мне так... Почему? может хоть немножечко пролить свет на это поможете? буду очень признательна.

А может мне просто заняться нечем и я копаюсь во всем этом? Я не знаю...

Спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

...почему? я не могу сама ответить себе на этот вопрос. ..

Почему,  спросите прямо у жены брата - стоит ли фантазировать , да и не теряете ничего своим вопросом к ней.

...я к человеку со всей душой, причем открыто и искренне..

Учитесь строить свои личностные границы. Невозможно дружить с тем, кто к этому не готов.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Ульяна,добрый день.

Вас мучают противоречивые мысли.Колебания в  отношении чувства собственной ценности. Муж вас не может  поддержать и понимать, как помочь найти конструктивный выход для вашего гармоничного самоощущения. Причины  переживаниям безусловно есть и страхи и тревога сопутствуют им.Помочь вам выйти из подавленного состояния можно.Симптомы о которых вы пишите приводят вас к напряженному состоянию и лишают положительных эмоций,что в комплексе влияет на качество жизни.В вашем случае необходима работа в восстановлении реалистичной самооценки. При возможности и желании обращайтесь для работы в этом направлении.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск