Беременна в 17 лет

Ната 04.08.2013

Здравствуйте!

Наверное, вам покажется моя проблема банальной, но если я не поговорю с кем-то, я тронусь умом.

Три дня назад я узнала, что беременна. С молодым человеком, от которого я беременна, я с 13 лет, секс первый был пол года назад, не считаю, что сделала это слишком рано. И ребенок для меня - это не плохо. Я очень рада, что у нас будет малыш, мой молодой человек тоже. Но вот в чем проблема - в обществе. 17 лет, маленькая ростом, всего 43 кг весом... Я даже боюсь идти к врачу, ведь я услышу осуждения по поводу моей беременности. В себе я уверена, с 14 лет я подрабатывала, сейчас работаю на дому, я знаю, что я смогу воспитать малыша и дать ему необходимое. Но общество... Мне так страшно. Я не могу ни есть, ни спать. Мне страшно признаться родителям, мне страшно сказать друзьям, меня пугает все.

Я даже не знаю, чего от вас жду. Я надеюсь, что хоть вы не станете осуждать меня.

Осуждать Вас? За что?

Всегда найдутся дурни, которые будут говорить глупости.

Делайте то, что решили!

Дай Бог здоровья Вам и Вашему дитяти!

Г.Идрисов.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я даже боюсь идти к врачу, ведь я услышу осуждения по поводу моей беременности. ..

Врачи не осуждают.  Беременность - это не только розы на пути - все стоит принимать  дистанционно - Вы теперь отвечаете не только за себя, но и за своего будущего малыша. А каким он радится,  очень завист от прохождения Вами этих 40 недель.

...Но общество... Мне так страшно..

Общество - по большому счету,  равнодушная масса и стоит ли его бояться. У Вас есть любимый парень. Расписывайтесь, создавайте семью и будете - в законе общества.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск