Как от этого избавиться?

Андрей 04.08.2013

Здравствуйте.Мне 13.однажди я попробовал такое занятие как онанизм.После этого у меня были мысли только об одном об онанизме.Я уже бросил это дело,уже болише трёх недель.Но мысли об онанизме меня не покидают.Что делать как от этого избавиться!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Прочитайте статью Э. Берна о мастурбации, по этой сылке:
http://www.all-psy.com/stati/detail/834/1/
В ней ответы на все Ваши вопросы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Андрей!

В Вашем занятии нет ничего предосудительного или опасного - главное, чтобы эротический образ присутствовал (мысленное представление объекта страсти).

Можно использовать периодику (журналы и плакаты). Порноролики не привествуются (вызывают зависимость).

Все проходят это в Вашем возрасте.

Будут вопросы - пишите!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск