Что делать и как пережить?

Александр 02.08.2013

Скажите,пожалуйста,что делать?Ситуация такая.Взял в жёны девушку с двумя детьми, а третьего она родила от меня!Жили поначалу хорошо,мои родители к ней относились,как к дочке родной!В последнее время стало происходить,что то не так.Постоянно она начала выключать телефон,или оставлять на вибро,непонятные временами глаза.Я начинал говорить ты,что укололась разговор у тебя,как у наркоманов,и глаза.Она отвечала,что давление якобы,но я не верил.Сказал поклястся своими детьми,что не укололась, она поклялась,и я поверил решив,если поклялась святым значит правда не колеется.Потом были,как то в церкви тоже сказал ей,чтобы поклялась перед иконой,что не колется,и там она поклялась,поверил опять.Она жила с родителями своими и с тремя детьми на одном районе города,а я со своими родителями на другом.Встали на очередь на квартиру,как многодетная семья.Родители у неё алкоголики.Не жили вместе,т.к не позволяла жилплощадь.Но мой сын большую часть времени проживал у меня.Я этим временем подыскивал домик для покупки,чтобы жить нам вместе,тоесть я с ней,и трое детей,у неё двое от первого мужа,а третий мой.Моему сыну полтора года.В один прекрасный день я по телефону с ней услышал по голосу,что она точно укололась,пришёл к ней и вытянул её в подъезд в грубой форме,но не бил.Ей в тот момент небыло выбора и она призналась мне,что действительно колется,и самое главное,сказала восемь месяцев день в день,тоесть на системе!Если она не вколется её уже ломает!После этого она поехала в какой то центр для анонимных наркоманов,взяла рецепты от ломок,сейчас сидит дома пьёт эти колёса.Я в тот же день выписал своего сына Диму ему полтора года,и приписал к себе тоесть к своим родителям!Вот неделю как он у нас.Она кололась со своим однокласником,который живёт в её соседнем подъезде.Её отец уехал на год на заработки,мать её с сожителем живёт в другом городе.Детей двух отправляла к бывшей свекрови,а третьего моего ко мне к моим родителям,сказав мне,что якобы дети двое у неё.Там они и варили,и кололись!Даже оказалось,что соседи знали и собирались писать жалобу.Буду вкратце,помогите ,как то отойти,незнаю,что делать!Часто вижу её и боюсь убью её!Уехать не представляю,как мы будем жить с сыном полтора годика!Посещает мысль уехать и найти сыну другую маму ,а себе жену!Я её не люблю,но почему то не могу простить,того,что она столько времени обманывала меня и детей,так клялась.Очень сильно мне больно не передать.Пью всякие успокоительные,и снотворное.Обидно то,что сын скоро пойдёт в садик,и там дети будут обзывать,что у тебя такая мать.Пойду на всё может убить её.Может оставить сына пока родителям своим уехать в любой город снять квартиру,устроиться на работу?Сыну было пол года,когда эта тварь начала колоться!!Помогите пожалуйста,советом,очень прошу!Я никакой нибудь глупый малолетка ,мне 37лет,.Да,а ребёнок родился у нас так как она скрывала беременность,а потом было поздно,делать аборт!То,что раньше она так кололась я не слышал,тоесть её практически никто незнал.Я всю жизнь её жалел,вот за эту жалость и поплатился!То,что она с неблагополучной семьи,что сидела и т.д.Мне казалось,что она начнёт новую жизнь.Помогите советом!!!!С родителями у меня скандалы на этой почве,незнаю к кому обратиться.Да с наркоманкой я виделся практически каждый день!Многие говорят,если бы виделись чаще,этого бы не случилось!Она мне была не просто матерью моего ребёнка,но и другом!А когда друг предаёт,тоесть обманом,это гораздо тяжелее!Просто есть даже женщины воспитывающие несколько детей без мужей,и они же не колются и не пьют! Я В таком состоянии,тоесть не в адеквате!Она дважды судима,первый раз за кражу,второй раз за разбой.ОТсидела 3,6года.Стоит на учёте,как алкоголик.Последняя надежда на вас,простите,помогите!!!Что делать????

Овсяник Людмила Михайловна

Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать ее на лечение

При этом помните, что лечение дает передышку всего на несколько месяцев. А дальше - нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных наркоманов".

 Посмотрите вместе с женой хороший фильм о любви  и трагедии зависимости:

"Когда мужчина любит женщину"

 http://psicholog.do.am/index/0-82

При этом живя с наркозависимой  Вы и Ваш ребенок становитесь со-зависимыми.

Прочитайте о  со- зависимости здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Вам есть над чем подумать.

Делайте выводы.

Ананимные алкаши минск

http://ydik.com/aa/

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Александр, если у вас последняя надежда на помощь психолога, то надо не письмо писать, а идти к нему на очную  работу. Посмотрите как вы все свои проблемы невнимательно решаете, после чего виноваты оказываются другие.

Сначала вы обманули себя. Вы же видели, что перед вами пассивный ведомый человек. Значит, от вас многое зависело. но вы не были к ней внимательны, не любили ее. вы ее жалели и иногда занимались сексом. после рождения сына вы не жили вместе. причина - отсутствие жилплощади не особо понятна, если учесть, что для секса вы площадь находили. сломленный человек оказался с тремя детьми и не любящим мужем. единственный способ которым она умела с этим справляться - это наркотики. вот она к ним и прибегла. видимо и к алкоголю. это все что она умеет делать, когда ей плохо.

что делать вам? если у васе есть хоть капля чувств к жене, то вы будете о ней заботиться. отправите на принудительное леченеи. потом заберете к себе и будете ухаживать как за больной. может и вылечите.

если вам она не нужна, забирайте сына и растите сами. в садике никто ничего не узнает если вы не расскажете. найдете другую маму и жену. может быть даже сможете ее любить, а не только выставлять претензии. тогда у вас с ней все будет хорошо.

вам тяжело сейчас считать себя обманутым. но это вы себя обманули. вы закрыли глаза на очевидные вещи. вам спокойствие было важнее ее состояния реального. она просто спасалась от вашего гнева, как запуганный зверек, поэтому и врала.

перестаньте искать врага, начинайте действовать. вспомните не о жалости а о милосердии.

мудрости вам, Александр

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель