Неужели нет никакого выхода?

Олеся 01.08.2013

Добрый день. Мне 28. Замужем, есть сын 1 год. Меня мучает жесточайшая депрессия на фоне того обстоятельства, что меня силком принуждают общаться с до ужаса противной тетушкой мужа. То мы к ней, то она к нам. В основном мы к ней. Я ее органически не перевариваю и уже изломала всю голову над вопросом, как перестать с ней общаться вообще. Муж ее почитает. Знает, как я ее не лююлю и все равно тащит к ней на аркане. Я устала от этого и много плачу, реву белугой. Депрессия разъедает меня как червь изнутри. Я люблю Олега (мужа), и мы вполне счастливы, но вот эта тетушка абсолютно все-превсе омрачает. Иногда охота выпалить ей в лицо, что не хочу и не могу ее видеть и пошла ты на фиг вообще и не навязывайся мне не трави мою жизнь и душу. Но останавливает страх потери семьи. Но и терпеть это общение нет никаких сил. А недавно был вопиющий случай. Мы отправили сыночку к бабушке ради романтического вечера при свечах. Все было замечательно и романтично. Но через полчаса муж такое сбацал: "Пошли с тетушке минут на 15 заглянем и назад". У меня, честно сказать, матка опустилась. Я не стала возражать, т.к. испугалась что выйдет ссора или неприятность просто. Сходили. Но на душе до сих пор осадок. Как можно было в пренадлежащий нам двоим романтический вечер вкраплять свою противную тетю Зою. Ведь Олег знает, как я к ней отношусь. Знает, что я несколько лет убила на то, что пыталась ее более-менее полюбить, а вызвала лишь еще большее отвращение. Что мне делать, как от нее отвязаться с наименьшими потерями для наших отношений с Олегом? Я на грани нервного срыва и истерик.

Выходы всегда есть.

Другое дело, сколько придется платить за тот или иной выход....

Хорошо, что у Вас пока хватает сил делать так, чтобы семья не страдала от Ваших переживаний.

И в то же время, - не все понятно..., многое - ускользает.

Личная консультация поможет понять Ваши трудности и искать выходы.

Помогать можно, решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Олеся.Такое чувство,что муж безразличен к Вашим чувствам.Мне кажется,Вы в чувствах предоставлены сами себе,а муж-сам себе.Он Вас не жалеет.И в романтический вечер зачем-то убегает от имтимности.Все это странно.Будто,он Вас не ценит и не беспокоится.При том,что именно он должен Вас выручать и избегать с Вами посещать тетю.А,если посещать,то по строгому согласию.Вам нужно поговорить с ним и стать строже,раз он Вас не ценит по достоинству.Пока Вы обиды носите в себе-он и дальше не будет с Вами считаться.Становитесь решительной.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград