Проблемы в семье

Юлия 29.07.2013

Здравствуйте!Меня завут Юля мне 22года Я живу с мужем уже два года детей нет.Проблема заключается в том что он не работает и нехочет работать но при этом делает меня виноватой!в то время пока я на работе он сидит в социальных сетях и общается с девушками читав смс обрануружила что он хочет встреться когда я ему сказала об этом но на что ответил что ты себя накручиваешь это все просто друзья...за это время я просто устала всё это терпеть помигите пожалуйста что мне делать

Здравствуйте, Юлия!

А зачем Вы живете с ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ???

Снегирев Василий Евгеньевич, психолог Астрахань

Здравствуйте.Юлия.Вероятно,Вы общаетесь с мужем таким образом,что он не чувствует себя виноватым и считает,что и в дальнейшем Вы все ему простите.Значит,важное звено-мотивировать его на другое отношение к Вам и к жизни.Мотивируют обычно защитой своих границ.Защитой границ управляет агрессия.Не путайте эту агрессию с враждебностью.Просите и требуйте с него взаимности,если речь идет о любви.Требуйте теплоты,заботы.поддержки.Если не дает-откажите ему тоже во всем,что не дает он Вам.Если это не помогает-у Вас два выхода.Уходить или выставлять чемоданы.Если Вы ему дороги-появится мотивация меняться,извиняться и возвращать Вас.Если Вы ему не дороги-он уйдет навсегда.Если ничего этого не делать-у Вас остается роль жертвы,ориентированной только на поражения и неудачи.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград