Мой парень бездействует

Nastya 26.07.2013

Здраствуйте, посоветуйте что делать если мой парень привык плыть по течению, ничего при этом не придпринимает, ждет постоянно каких-то шагов с моей стороны.заранее спасибо

Здравствуйте, Настя!

Пока он не желает изменить жизненный стиль - ничего не произойдет и никто не заставит поменять оношение. И к психологу за этим тоже никто, кроме него, пойти не сможет. Вы можете рассказать ему о всех своих переживаниях - если реакции не будет, то делайте выводы. Шантаж и угроза не помогут - разве что, ненадолго.

Оптимальный шаг - поход к психологу в Днепре вдвоем.

Гармонии Вам в отношениях!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Здравствуйте!

Подобное поведение выработанный годами стиль поведения, который вероятно имеет для него свои  плюсы. Оптимальный вариант совместное консультирование, так как это позволит выработать стиль ваших отношений и не пытаться переделывать  личность. Но только при желании партнера.

Взаимопонимания Вам!

Карепова Эллина Владимировна, психолог Днепропетровск