После укола приступы страха

2640 2 ответов

Андрей 25.07.2013

У меня такая проблемма.Заболели почки,приехала скорая сделали укол баралгина

давление резко упало,и начало скакать.Пробегают мурашки и как бы теряю сознание но не падаю,отпускает. Только страх что упаду.В голове как вата особенно после еды завтрак-обед. Теперьо добавился свист, как сверчки тонкий тонкий.К вечеру значительно легче.Уже третью неделю лечусь но не особо легче.Прокололи вливание и капельницу Мексидол и Актовегин за свой щет,толку мало на час.Сделал УЗИ сосудов мозга,есть не значительные изменения,врач сказал все лечится.Выписали таблетки Вестибо и Пентаксифилин. Толку тоже ноль.С утра плыву как на корабле к 3-4 вечера полегче. Может это ВСД?

Силина Марина Валентиновна

Силина Марина Валентиновна

Андрей, доброе время. К сожалению, Вы не написали свой возраст и по поводу заболевания почек- это хроническое заболевание или внезапно прихватило? Это очень важная информация! И если это в первый раз, то причина понятна, т.к. возник страх и ужас, который сопровождается такими неприятными симптомами. И даже, если это не впервые, рано или поздно возникают из-за болезней страхи о своем здоровье и жизни, т.к. это самое ценное, что мы имеем. А когда возникает угроза нашему здоровью или жизни, нас начинает "потряхивать". В любом случае, необходимо в этом разобраться- что запускает такое состояние. Для этого стоит обратиться к психотерапевту на очную консультацию. А то, что Вы называете ВСД, очень часто используют для удобства постановки диагноза, т.к. другие причины не выяснены.С уважением Марина Силина.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Консультации, которые помогли людям:

Парюгина Оксана Владимировна

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Андрей.

Вполне возможно, что ваши ощущения, непривычные для вас,пугающие и настораживающие,связаны с препаратами, которые вам назначают или с самой болезнью, от которой вас лечат. Очевидно, что вы обращаете пристальное внимание на все, что происходит с вами, потому, что раньше у вас такого не было.  Поделитесь с доктором, который назначил вам лечение своими ощущениями: быть может такие ощущения и должны присутствовать при данной болезни или данном лечении. Если ваши ощущения возникают от таблеток и других процедур, то,возможно, доктор может заменить их на другие.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ