После укола приступы страха

Андрей 25.07.2013

У меня такая проблемма.Заболели почки,приехала скорая сделали укол баралгина

давление резко упало,и начало скакать.Пробегают мурашки и как бы теряю сознание но не падаю,отпускает. Только страх что упаду.В голове как вата особенно после еды завтрак-обед. Теперьо добавился свист, как сверчки тонкий тонкий.К вечеру значительно легче.Уже третью неделю лечусь но не особо легче.Прокололи вливание и капельницу Мексидол и Актовегин за свой щет,толку мало на час.Сделал УЗИ сосудов мозга,есть не значительные изменения,врач сказал все лечится.Выписали таблетки Вестибо и Пентаксифилин. Толку тоже ноль.С утра плыву как на корабле к 3-4 вечера полегче. Может это ВСД?

Силина Марина Валентиновна

Андрей, доброе время. К сожалению, Вы не написали свой возраст и по поводу заболевания почек- это хроническое заболевание или внезапно прихватило? Это очень важная информация! И если это в первый раз, то причина понятна, т.к. возник страх и ужас, который сопровождается такими неприятными симптомами. И даже, если это не впервые, рано или поздно возникают из-за болезней страхи о своем здоровье и жизни, т.к. это самое ценное, что мы имеем. А когда возникает угроза нашему здоровью или жизни, нас начинает "потряхивать". В любом случае, необходимо в этом разобраться- что запускает такое состояние. Для этого стоит обратиться к психотерапевту на очную консультацию. А то, что Вы называете ВСД, очень часто используют для удобства постановки диагноза, т.к. другие причины не выяснены.С уважением Марина Силина.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Андрей.

Вполне возможно, что ваши ощущения, непривычные для вас,пугающие и настораживающие,связаны с препаратами, которые вам назначают или с самой болезнью, от которой вас лечат. Очевидно, что вы обращаете пристальное внимание на все, что происходит с вами, потому, что раньше у вас такого не было.  Поделитесь с доктором, который назначил вам лечение своими ощущениями: быть может такие ощущения и должны присутствовать при данной болезни или данном лечении. Если ваши ощущения возникают от таблеток и других процедур, то,возможно, доктор может заменить их на другие.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново