Как справиться с расставанием?

Анастасия 23.07.2013

Пару дней назад я рассталась со своим молодым человеком. Мне 22 Года. все шло к свадьбе и детям Любила безумно, как никогда в жизни не любила и сейчас люблю. Раздавлена полностью, сердце раскололось на кусочки..не могу заводить даже новых знакомств, не хочу..хочется снова почувствовать себя желанной, привлекательной и просто любимой!!!

Анастасия, очень многое в отношениях с другими людьми зависит от самоощущения.
Расставание, разрыв - это конечно не радостное событие. Но когда оно воспринимается как маленькая смерть "Раздавлена полностью, сердце раскололось на кусочки" тут уже стоит задуматься - о чём это?
Такое состояние имеет свою более глубинную причину, причину из Вашего внутреннего мира, из  особо сложившихся убеждений, касающихся отношений мужчин и женщин.
Разобраться с этим можно на консультации с психологом. Не заставляйте себя погружаться в страдания, организуйте себе помощь.
Сейчас всегда можно выбрать специалиста, подходящего конкретно Вам: из Вашего города, или поработать в сети, посредством СКАЙП.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.

Киселевская Светлана Владимировна

Сейчас Вы переживаете процесс расставания с Вашим молодым человеком.
Это - как переживание потери - т.е. как смерть отношений.
Существуют определенные стадии переживания потери.
И одна из них - та, о чем Вы пишете.
Желательно понимать, что Ваше состояние связано с этим переживанием.
И важно давать «быть» Вашим чувствам, не сдерживать их, проговаривать и проживать вместе с близкими.
Завершающей стадией переживания потери является принятие утраты.
По времени процесс этот занимает до 1 года.
О потере Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/poterya-tsvet-utraty

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте.Анастасия.Расставание,безусловно,очень тяжелый процесс.Но,просто так оно не происходит.Вы что-то просмотрели в отношениях.Или,не разобрались в нем,или сделали ошибки сами.Я думаю,нужно не только залечивать травму.но и сделать анализ происходящего.Так как ,Вы обязательно будете вступать в новые отношения.И прежних ошибок и недопониманий не должно быть.Работа с психологам может дать очень хорошие результаты.Заодно,ВЫ обретете некоторое долгожданное спокойствие.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград