Как не думать о плохом?

Елена 23.07.2013

Мне 23 года.Как-то одна женщина (типа экстрасенс) сказала, что я закончу жизнь самоубийством из-за сильной дипрессии.Затем читая статью о хиромантии я обнаружила,что у меня нет линии судьбы, что говорит о том,что я умру в молодом возрасте. Сейчас у меня замечательные отношения в моим парнем, я так влюблена, я все время в подсознанию думаю что я его потеряю (или он уйдет к другой, или его собьет машина).У меня постоянно плохие мысли в голове.Я боюсь,что мои мысли материализуются. А если так и будет,я боюсь сорваться и на самом деле покончить жизнь самоубийством. Я не хочу об этом думать, хочу наслаждаться жизнью, хочу быть счастливой без страха за это счастье.

Помоги как справиться с такими мыслями. Спасибо.

Развивайте позитивное мышление.

Рекомендую мою статью - Позитивно мыслить - это как?

Во что веришь, то и будет

Есть хорошее выражение, чтобы не думать о зеленой обезьяне.....нужно думать о розовом слоне. Это означает, что плохую мысль, пришедшую Вам в голову следует тут же ЗАМЕНЯТЬ на положительную.

плохие мысли - плохое настроение. хорошие мысли - хорошее настроение.

Так же не стоит заглядывать в будущее, живите сегодняшним днем и наслаждайтесь.

Плата за "заглядывание" в будущее бывает очень дорога, в том плане, что к таким предсказаниям некоторые люди очень серьезно начинают относиться, это становиться для них самосбывающимся пророчеством, только потому. что они постоянно прокручивает ЭТОТ напророченный образ.

Работать со страхами лучше на консультациях.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Овсяник Людмила Михайловна

Елена, для Вас фильм на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Работа с психологом  Вам в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Шиманская Светлана Евгеньевна

Елена, здравствуйте,

А что привело Вас к экстрассенсам? Почему так хочется чтобы кто то рассказал Вам как Вы будете жить дальше, вместо того чтобы самой планировать свою жизнь?

 Сейчас у меня замечательные отношения в моим парнем, я так влюблена, я все время в подсознанию думаю что я его потеряю (или он уйдет к другой, или его собьет машина).У меня постоянно плохие мысли в голове.Я боюсь,что мои мысли материализуются.

Почему то Вас так привлекает негативный исход всех событий и всей Вашей жизни? Вы ведь САМА выбираете о че Вам думать.

Обратитесь очно к психологу, чтобы разобраться в себе и "перезапрограммировать" свою жизнь.

;)

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск