Муж безразличен ко мне во всех планах

даша 22.07.2013

Добрый день не знаю с чего начать!! Вы моя последняя надежда!! В браке мы 2 года до этого встречались 6 лет сходились расходились, за муж я не хотела муж настоял. Пока встречались было вроде все хорошо ухаживания подарки внимание. Поженились и как 2года живу то в раю то в аду причем ада больше в наших отнашениях. Когда муж отдыхает большую часть времени он проводит в компьютерных играх на меня обращает внимание только когда ему надо. Сейчас он работает очень много но я ему совсем не нужна 2 недели назад мы поругались и он уехал к маме сейчас мы померились но домой он не собирается возвращаться т.к говорит что ему на 30мин быстрее добираться до работы. Три дня назад я сильно заболела он даже не приехал меня проведать его больше болнует его сон. И так всегда когда у меня что-то случается он меня бросает и морально и физически нет поддержки а как у него что-то случилось так я сразу забываю обиды и помогаю как могу. Да я тоже работаю на 4 работах дома всега чисто наготовленно , его практически ничего не прошу делать. Я немогу понять почему его совсем не интересует моя жизнь ведь я его люблю а он только о себе думает. У нас бывает я чтото не так сказала ему не понравилось то все он начинает рычать говорить что у меня к нему одни притензии, хотя кроме внимания (подаренного цветочка) я ничего не прошу.... С прашиваю если тебе так лохо со мной разводись -не хочет...

Что делать помогите я вся извелась плачу каждый день от обиды что не ласки не внимания...

Здравствуйте Дарья!

Как мне возможно показалось, для вашего мужа языком любви являются слова поддержки. А это значит, он хочет Чтобы Вы ему говорили теплые нежные слова, какой он молодец, что он много все делает и реально добивается результатов, что у него большое будущее, что Вы им гордитесь!

А вы хотите от него хотите, чтобы проявлял заботу и внимание, прикосался чаще, дарил безделушки. В таком случае Ваш сосуд любви бы наполнился. и Вы были бы счастливы!

Начните сама. Бог наградил Женщину мудростью, а Мужчину Силой!

и Слушайте, что он Вам говорит, какие претензии предъявляет! Это его крик о помощи! Потеряв всю надежду на внимание он вернулся туда, где его наполняют ТЕМ, что ему необходимо!

Увидьте его большим, могущественным, важным!

Научитесь слышать друг друга и Все У Вас получиться!

А взаимный обмен претензиями приводит только к разрушению отношений!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Жаринова Надежда Геннадьевна

Даша, здравствуйте. Не совсем понятно, что для Вас любовь? Как будто бы путается взрослая равноправная любовь, с детской. Вам нужно что-то доказывать, жертвовать своей жизнью.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА, Даша

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Даша! это ВЫ любите и хоите думать и верить, что для Вашего мужа семья значит ТОЖЕ, что и для Вас! и живете только этой верой, потому что ХОТИТ это видеть в нем и каждый раз сталкиваясь с реальностью Ваши иллюзии рассеиваются и наступает боль! может хватит закрывать глаза и увидите, что муж ещё не готов  к семье и браку, как к равноправным отношениям, где есть партнерша, где ест соместные обязательства, права, цели и планы! ОН видит семью и брак так, как это сейчас видите от него ВЫ! это только ОН и его жизнь,а  жена нужна, чтобы ему это быт и комфорт обеспечивать, помогать, когда ему это необходимо! просто он ещ совсем незрел и инфантилен, а Вы ждете от него Взрослых поступков! Но и его НЕ в чем винить - ведь ОН такой, какой есть - и меняться НЕ собирается, а это ВЫ  сами  видите, НО сами продолжаете оставаться в этих отношениях, сами продолжаете закрывать глаза и обвиняете его в том, что ОН таков!, что он Вас НЕ слышит - он просто НЕ готов, НЕ может и НЕ услышит! почему ВЫ это НЕ хотите видеть? разве ДЛЯ ВАС ЭТО любовь? семья? брак?? если НЕТ - то выходите сами из отношениий, а не ждите пока изменится у ОН! его Вы уже видите и знаете

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва