Боюсь свадьбы

3345 3 ответов

Лилия 22.07.2013

Добрый день! у меня возникла проблема в отношениях. мой мололой человек в последнее время часто стал говорить о том, не пожениться ли нам? мы встречаемся почти два года, это мои первые отношения серьезные, во всех смыслах. до меня он встречался 5 лет с девушкой,которая очень хотела ща него замуж, а он нет. и ее он бросил ради меня, из за меня у нее был выкидыш, так как когла ни расстались, через три месяца оказалось что она беременна 3 месяца. родители мои против наших отношений, его родители относятся нейтрально. мы уже через многое прошли вместе и очень близки друг другу, и я знаю что предложил бы он замуж год назад, я бы не раздумывала даже, а скйчас когда он начинает разговор о женитьбе, я сразу начинаю говорить что сейчас не время, мпне учиться еще 2 года, работа нужна хорошая, чтобы не жить абы как. квартира у него есть, там делается ремонт,и жить в принципе есть где, но я почему то боюсь, не знаю , нужно ли мне это или нет, я не понимаю, почему так происходит? может чувства уже не те?

помогите пожалуйста разобраться..

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Лилия, здравствуйте!

Вероятнее всего, по своей природе, Вы - мнительный человек.

В связи с этим, по поводу брака появились сомнения.

Вполне возможно, если бы парень не намекал о семейных отношениях, Вас бы это насторожило и вызвало обратную реакцию (обиду, связанную с тем, что он не предлагает пожениться).

Попробуйте взвесить и понять: есть ли другие причины (помимо неприятия его Вашими родителями), которые заставляют Вас сомневаться.

Для того, чтобы разобраться в своем состоянии, рекомендую Вам личный визит.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Лилия, вы 2 года встречаетесь с молодым человеком, который когда то ради вас бросил свою первую девушку,с которой встречался 5 лет и она была беременной. Почему то вы так подробно описали его прошлое, может у вас есть какое то недоверие к нему,что бросив однажды девушку в таком положении,он может так же поступить и с вами. Когда есть сомнения,лучше не торопиться,ведь сомнения идут от вашей интуиции  и возможно вам стоит еще раз присмотреться к своему парню,чтобы  еще раз убедиться в том,насколько он и есть тот самый единственный,которого вы бы хотели видеть рядом с собой днем и ночью в течении долгой совместной жизни. Семейная жизнь сама по себе предполагает множество подводных камней и обязательную притирку друг к другу и для вас немаловажно,  насколько уже сейчас вы готовы к этим трудностям. Если пожелаете лучше и глубже разобраться в своих чувствах можете посетить психолога и как бы со стороны посмотреть на свои сомнения и страхи, понять откуда же они у вас появились. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ