Семейные отношения

Вероника 21.07.2013

Мы с мужем уже 7 лет вместе, но за эти годы я почувствовала себя счастливой в день свадьбы и в день рождения нашего сына, муж обманывает меня, встречается на стороне, изменяет почти в открытую, даже поднимал руки, я просила расстаться по-хорошему, но он говорит надо жить ради сына, только у нас с ним жизни уже общей давно нет, не знаю что делать, все вокруг твердят, что я красавица, а он в мою сторону даже не смотрит, умираю от обиды и плачу по ночам, нет сил, но и семью жалко разрушать.Мне 26 лет, ему 34, работаю я экономистом, он занимается своим малым бизнесом, к сожалению не приносящий особого дохода.Хочется иногда, хотя бы раз в год слышать от него добрые и нежные слова, и чувствовать себя иногда любимой, при всем при том, что я не устраиваю сцен ревносетей и многое ему прощаю, хоть и с большими неврологическими потерями для себя.

Алексеева Александра Петровна

Здравствуйте, Вероника, предлагаю Вам свою профессиональную помощь и психологическую поддержку по преодолению стрессовой ситуации в семье. Сохранять семью лишь ради ребенка неправильно, потому что пострадает прежде всего именно он. Если хотите обсудить пути решения Вашей проблемы, записывайтесь на онлайн-консультацию.

С уважением,
Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков

Здравствуйте,Вероника.К сожалению,решение выйти из отношений,в которых Вы испытываете холод и равнодушие,прячется за гуманную потребность в полной семье.Это некоторое прикрытие,которое не дает плюсов не ребенку,ни Вам.Вам только кажется,что Вы спасаете ребенка.На самом деле учите его жить в отношениях бездушия и безразличия друг к другу.Он видит несчастную маму,равнодушие,отсутствие отношений благодарности,и сам будет строить подобную семью.Лучше подумайте о себе и начните что-то менять на единственном условии.-семья-это все взаимное-забота,поддержка,чуткость,благодарность.Ваш муж,возможно,бы тоже в чем-то поменялся,если бы Вы смогли быть решительной.Его возможности можно проверить только ВАшей решительной и смелой практикой.А после этого сделать вывод о его соответствииВашим ожиданиям.И,если продолжает не соответствовать-то выходить из губительных отношений.Это требует от Вас твердости и новых взглядов на семью.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград