Боюсь серьёзных отношений

Анна 21.07.2013

Мне 27, казалось бы уже стоило бы определяться в плане создания семьи, а я даже серьезных отношений боюсь...у меня есть любовник он женат и мне очень удобны такие отношения с ним,потому как ему ничего от меня по большому счету не нужно,в случае общения с другими парнями узнав о их серьезных намерениях я испаряюсь...вот такие дела даже не знаю что с собой такой делать...

Жаринова Надежда Геннадьевна

Анна, здравствуйте. Если Вас это действительно беспокоит и Вы хотите изменить эту ситуацию, тогда конечно необходима психотерапевтическая работа с психологом - психоаналитиком.

Видимо, такие отношения наиболее безопасные для Вас, какими были отношения у родителей или у взрослых в Вашем детстве, не протсо так Вы выбрали такой формат.

Что для Вас серьезные отношения? Чем они так пугают? - это одни из вопросов, которые требуют прояснения. При желании пишите, либо звоните, попробуем понять, что с Вами проиходит.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Здравствуйте,Анна.В Вашем случае,быстрее всего,доминирует страх иметь долгие и глубокие отношения.Причина может крыться в неуверенности в своей женственности.уникальности,хорошести.Возможно,бессознательно,Вы не допускаете,что Вас можно принимать и любить,Вам кажется,что Вы наделены изъянами,которые при близком общении откроются.И тогда Вас ждет брошенность,отвержение и травма одиночества,повторяющая детскую похожую травму.ВАше реальное поведение,к сожалению и счастью,лишь населено фантазиями предполагаемого отвержения.И не имеет ничего общего с реальностью.Вы и полноценны,и интересны и привлекательны.Но,Вы в это с трудом верите.Как только поверите,достойный и постоянный мужской объект быстро найдется.Но,нужна большая работа с Вашими внутренними невротическими убеждениями.Я работаю с этим.Обращайтесь,помогу.У Вас завяжутся надежные и долгосрочные отношения.Но,только постепенно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград