Умер гражданский муж

Ирина 21.07.2013

Умер гражданский муж. Жить не хочется, а умереть посредством суицида религия не позволяет. Что делать? Сама ответ на этот вопрос не знаю. Мне 48, хотя по виду не скажешь.Я на пенсии, но работаю. Работа есть. Я рентгенолаборант. ПОЛ ЖЕНСКИЙ. Зовут меня Ириной.Моя жизнь- скорее привычка о ком-то (имеется в виду мой гражданский муж)заботиться. Сколько себя помню для себя и не жила. Скорее даже не знаю как это делается. Любимого мужа похоронила.Часто бываю у него на кладбище, вроде наступает облегчение, но не надолго.Промежутки между посещениями уменьшаются. Я ж скоро там жить начну. Вопрос совсем простой что делать дальше, как Жить и где жить? И есть ли смысл? В душе пусто, одна тоска. А на лице маска- улыбка. Типа инвалид лапка болит. Муж инвалид по зрению переболел гепатитом с генотип 3 а. 3айка- мой муж. Теперь у меня все мысли идут по кругу ,возвращаясь в исходную точку к моему мужу. Все это слишком похоже на скулеж побитой собаки, но что делать не знаю и скорее всего и не хочу знать как и не вижу смысла в продолжении своего существования. Жива только по тому, что не хочу напрягать и расстраивать близких мне людей. У меня есть любимый сын.

Киселевская Светлана Владимировна

О проживании утраты Вы можете прочитать здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/856/1/

О потере - здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/poterya-tsvet-utraty

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина, соболезную... Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Жаринова Надежда Геннадьевна

Ирина, здравствуйте. Это большая болезненная утрата. Но все, что Вы описываете - это процесс горевания, тяжелый, невыносимый. Я думаю, что Ваше обращение сюда, это все - таки знак, что Вам хочется жить, только пока непонятно как. Состояние, которое Вы испытываете, конечно пугает, ведь теперь Вам стоит жить для себя, ухаживать и думать о себе. А это что-то новое. Возможно общение с людьми, которое пережили потерю, оказало бы Вам поддержку. Либо работа с психологом. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва