Планы на личную жизнь

Марина 19.07.2013

Добрый день. Я разведена уже более 5 лет,есть сын 9 лет. Нормально ли в 42 года иметь желание "невестится", искать возможность выйти замуж,стать близким человеков мужчине своих лет несмотря на наличие сына,развод за спиной?Моя мать 67 лет оговарила меня,когда я как-то случайно поделалась с ней,что у меня может быть еще семья с мужем и еще дети. Она покрутила пальцем у виска.Но ведь это ее мнение,а я чувствую,что как женщина не имела ничего - муж нерегистрированный,сбежал от нас,алиментов не будет, общения с сыном нет. Я вгзлянула на себя со стороны - и вот так до самой смерти не увижу мужчину,который был бы рад видеть меня каждый день? Я пишу смешные вещи,но все же ,ведь продолжительость жизни увеличивается и если все живут дольше,может и семьи создаются в неюном возрасте тоже? Или мужчина до старости жених,а бабий век 40 лет это правда и ощущать себя на выданьи в 42 это самообман?

Марина! В любви не может быть ограничений!! Ни возраста, ни поступков, ни надежд!! Вы ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО БЫТЬ ЛЮБИМОЙ в любом возрасте!! Главное здесь- ТОЛЬКО ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ!! Вы божье создание!! Вы единственная и неповторимая личность в этом мире! Вы созданы на счастье!! И вы не имеете права быть несчастной! Мечтайте! Создавайте новую семью! Рожайте детей! В вашем возрасте- это самый пик сексуальности и детородности!! В вас уже есть мудрость, такт и честность!! А для настоящего счастья так мало надо))!!

Книги: Ю.Б.Гиппенрейтер «Общаться с ребенком как?», в книге есть 10 правил- обратите внимание, а также, активное слушание! Читается легко и понятно- это настольная книга для родителей! Также, очень полезно применять эти правила и в отношении взрослых!))

Лууле Виилма «Простить себе»- так вы узнаете причины и механизмы психосоматики, эта книга поможет вам понять и простить.

Луиза Хей, также объяснит вам психосоматику заболевания.

И.С. Кон « Дружба»- вы найдете верное понимание понятия дружбы и любви.

Йога: Рекомендую вам, дыхательную йогу в «Искусстве жизни»- вся информация в интернете. Йога даст вам правильное умение расслабляться от природы, правильное дыхание-это основа здорового существования! В здоровом теле –здоровый дух!

... Если я рожден в этом мире, значит, он без меня одинок. Значит, в чьей-то далёкой квартире кто-то ждёт мой внезапный звонок. Кто-то рад моей нежной улыбке, кто-то хочет быть рядом со мной. Это жизнь...это солнце на нитке... Это фильм, где Я - главный герой!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград

Здравствуйте, Марина.

Каждый человек создает ту жизнь, в которую верит, то к чему стремится (сознательно или подсознательно). Ваша жизнь уже соответствует Вашим ожиданиям, убеждениям, подсознательным программам. Если хотите что-то изменить - меняйте, если о чем-то мечтаете - воплощайте в жизнь. Чужое мнение - это лишь одна сторона, один субъективный взгляд. А взглядов в мире тысячи. Важно лишь то, чего Вы хотите, как Вы к этому стремитесь и как к этому относитесь. Каждый человек заслуживает счастья. Является ли возраст поводом, чтобы быть несчастным?
Вы будете достойны того, что сами себе "разрешите", найдете такого мужчину, которого будете считать заслуженным для себя.
Любите себя, цените себя и действуйте.

Здравствуйте,Марина.Давайте отдадим эти рассуждения Вашей маме.А поступим по зову сердца.Нет никаких предписаний-в каком возрасте влюбляться и выходить замуж.Под Вашим страхом находится всего лишь,ложное чувство стыда.привитое мамой.Это сорняк.Освобождайтесь от него и смело ищите отношений взаимности,заботы и благодарности.Пока человек жив,такие отношения нужны каждому.Без них человек увядает.Отбросьте ложный стыд-и в добрый путь!

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград