Как сказать родителям?

гаухар 18.07.2013

Здравствуйте меня зовут Гаухар.Мне 12,скоро будет 13.Я живу в сарыагаче.Моя сестра живет в шымкенте и я поехала к ней в гости.Был один таксист он и моя семья знакомы уже давно.Я в детстве хорошо общалась,смеялась с ним.В этом году я с ним так не болтала, конечно я повзрослела.Вот утром забрал сестру его бывшего мужа и дочку.Отвез их на работу и в садик племянницу.Этот таксист взял у сестры мой номер и звонит.Сказал,что сестра передала мороженное мне.Я вышла из квартиры взять мороженное.Он стоит возле машины и начал целовать меня по шее и держать меня за сиськи я испугалась побежала домой.Он тоже за мной побежал догонять.Хорошо что успела закрыть дверь он стоял и звонил в звонок,он ровесник моей мамы мама 1964 года.Я сразу отправила смс сестре чтоб ушел.Когда она пришла я ей все подробна объяснила.Что этот таксист хотел меня изн... знает сестра и его бывший.А родителям боюсь говорить.Потому что папа может убить его за это. Это было 16.07.13г

Здравствуй, Гаухар.  Прежде всего, хочу тебя похвалить. Ты молодец, что не растерялась, а вырвалась и убежала. И что не стала скрывать произошедшее. Люди, подобные этому таксисту, опасны для общества. И ты, наверное, знаешь, как называются мужчины, которые "интересуются" детьми. В данном случае, я бы рекомендовала обратиться в полицию с заявлением о домогательстве. Потому что, во-первых, подобное может снова повториться, и сможешь ли ты снова убежать. А во-вторых, если у этого человека такие наклонности, то где гарантия, что не пострадает еще какая-нибудь девочка.

Будь смелой и решительной, не бойся защищать себя.

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент

Здравствуйте, Гаухар!
На будущее стоит стараться избегать контактов с этим человеком и, конечно, не отвечать на его телефонные звонки. Говорить ли родителям - дело другое. Посоветуйтесь про это с сестрой, которая знает и ситуацию, и ваших родителей. Возможно, что ей (старшей сестре) надо поговорить с родителями и все им рассказать, чтобы Ваша семья могла защитить Вас от домогательства.

Ваша жизнь - в Ваших руках!
Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент