Любовь и чувства к мальчику из класса

алина 19.11.2010

Здравствуйте! меня зовут алина мне 13 лет.мне в классе нравится мальчик его егор зовут,но мы с ним практически не общаемся только по урокам! когда мои однокласницы узнали о моих чувствах к нему они стали смеятся надо мной типо встречаются с ним,целуются! но я знаю что они намерено это делают! не знаю что смешного когда у тебя чувства к человеку есть! я очень хочу что бы мы с ним хотя бы стали друзьями, я не хочу с ним встречатся! просто дружеские отношения! помогите, пожалуста,что надо сделать что у меня к нему правда чувства есть?

Здравствуйте, Алина!

Любая девчонка в Вашем возрасте мечтает о симпатии со стороны парня . Одноклассницы не исключение: насмешки, подкалывание – все это выражение очень большого интереса к Вашей персоне. А как? А что? А почему именно она? Не нужно всем говорить о том, что Вы ощущаете к другому человеку, доверять свои тайны можно только проверенному временем другу и то, нужно подумать, что можно сказать, а что лучше оставить при себе. Чувства – это прекрасно, это тепло в душе, желание общаться и видеть этого человека все чаще и чаще. Если Егор Вам интересен, кто Вам мешает с ним общаться? Не обращайте внимания на реакцию одноклассников, это просто интерес. Радуйтесь общению с приятными Вам людьми, наслаждайтесь своей молодостью, учитесь и творите! А время все расставит на свои места.

Всего Вам доброго.

Алина, здравствуйте!

Решать о том, дуружить вам или нет будете только вы, а не одноклассники. Поэтому ищите точки соприкосновения с Егором.

Естественно меньше рассказывайте об это кому бы то ни было, ведь это ваши отношения. Действительно в подростковом возрасте все, что касается дружбы, любви очень интересно и преумножается, это как в замочную скважину подглядывать, так что ваших одноклассниц понять можно. Главное не оправдывайтесь, ведь ничего запретного вы не совершали и не собираетесь совершть. В ответ на их приставания можете многозначительно молчать, можете сказать, что это не их дело.

Ну и на будущее - о своих симпатиях не болтайте, потому что отношения вещь очень тонкая, больше сил уделите тому, как их поддерживать, развивать, а не на рассказах.

Удачи, вам. Евгения