Недоверие и контроль мужа

Роза 16.07.2013

Здравствуйте, мне 52 года, работаю главным бухгалтером, 2 сына от первого брака, внучке 3 годика, с нынешним гражданским мужем проживаю уже 11 лет, у мужа от первого брака тоже сын. Проблема в том, что первая жена ему изменила, он сам стал свидетелем,теперь он не верит женщинам, он любит меня, жалеет, поддерживает во всем, но его подозрение и недоверие меня сильно обижают, у меня и в мыслях нет обманывать его, но очень часто случаются какие-то нелепые ситуации, которые он разгадывает в свою пользу и упрекает меня в том, что я что-то от него скрываю. Я очень честный, даже чересчур честный, порядочный человек, меня так воспитали, может судьба таким образом хочет меня перевоспитать. Он во всем видит подвох с моей стороны и думает, что я веду двойную жизнь, я же очень искренна с ним. Все это недоверие давит на меня, как я могу позитивно о нем думать, если у него негативные, порой даже "грязные" мысли обо мне. Я уже готова с ним расстаться , лишь бы закончить с этим контролем. Что делать?

Алексеева Александра Петровна

Предложите мужу вместе обратиться на прием к психологу, потому как и Вам плохо,  и ему. Можно работать и дистанционно, к примеру, по скайпу. Если возникнет желание-пишите, звоните, всегда на связи.

С уважением,
Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков

Здравствуйте, Роза.

Все ситуации в жизни призваны нас чему-то научить. Важно понять, для чего Вам дан такой муж, что Вы для себя можете почерпнуть из этого опыта, какие качества развить в себе.

Приходите на очную консультацию, будем вместе разбираться в причинах недоверия и в том, что можно с этим сделать.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск