Отношение с молодым человеком и его семьей

Наташа Бакшаева 18.11.2010

Здравствуйте. Я никогда не обращалась к психологам и психиатрам, но чувствую, что сейчас это необходимо. То что происходит в моей жизни, убивает меня. Я встречаюсь с молодым человеком 5 лет. Ему 22, мне 21. На протяжении всех этих 5 лет, его мать тётя, брат и вообще вся семья меня ненавидит, его бабушка ходила в церковь и ставила мне за упокой свечи. Раньше, он всегда защищал меня, был рядом. Сейчас он попал в ужасную фирму Прогноз,это большая фирма, но такое ощущение, что это секта, он стал там пропадать, перестал обращать на меня внимание, говорить то что раньше никогда бы не сказал. Например "что мы достаточно проводим время друг с другом" и.т.д хотя мы видимся 5 часов в неделю. Я не представляю жизни без него, он стал частью меня. Хочется всё изменить. Доходит до ужасного, я представляю как убью его семью, знаю что это не нормально, но они так довели меня. Я решила, что исчезну из жизни родственник моего парня, уже 2 месяца с ними не общаюсь, не беру трубки, но они все равно делают мне гадости. Возникла дурацкая мысль просто бросится с крыши, но я одыкватный взрослый человек, у меня есть ответственность перед родителями, они так много в меня вложили, что так поступить с ними нельзя. Бывает я сижу и часами смотрю в одну точку, кажется, что схожу с ума. иногда напиваюсь успокоительных и сплю сутками, лишь бы не чувствовать ту боль, что мне причиняют люди. Иногда, возникает ощущение, что я не способна больше любить в принципе, но и это ощущение приносит боль. Если вы прочитали это, то может можете сказать, что со мной происходит, как это исправить? Или ходя бы какие таблетки пить, что бы не свихнуться!!! Помогите пожалуйста!!!

Наташа! Вам сейчас очень трудно! Ваше состояние направлено только на всех тех, кто вас обидел.На тех, кто виноват в том, что вам сейчас плохо. НО! Возможно, вам стоит на все произошедшее с вами , посмотреть с другой стороны? То, что мы имеем сегодня- это результат того, что мы делали вчера! Все ли та замечательно было с вашей сторны? Правильно ли вы оцениваете ситуацию? Вам стоит спросить себя- почему я так зависима от отношений с парнем?Почему я хочу сражаться за то, что не принадлежит мне. Почему я так сильно хочу внимания? Почему я боюсь НЕЛЮБВИ?Откуда у вас страх- меня не любят, откуда у вас гнев на окружающих , откуда у вас столько боли?Почему вы хотите уснуть и причинить боль себе, чтобы на вас обратили внимание?Вы только так можете привлечь к себе внимание?Или есть иные способы?Вспомните, во-первых, что вы привлекательная, молодая, энергичная женщина!!! Скажите себе, что вы самостоятельная и умная! Обратите внимание на то, что вы сильная и ответственная! Откуда я все это взяла? Из вашего письма! Прочитайте то, что вы написали и вы увидите себя с другой стороны! Если вам не сложно- напишите на бумаге свои достоинства!!Они у вас есть! Посмотрите на себя в зеркало- вы единсвенная и неповторимая на этом свете! Такой , как вы больше нет! Зачем вам так сильно переживать за то, что вам приносить обиду, гнев, зло?...Принесите покой в свой мир.Подарите себе радость- почитайте, сходите в кино, в кафе! Если вам не интересно с самой собой, то и другим будет с вами скучно. Начните относиться к происходящему , как к очереднопу приключению в вашей жизни. Все, что происходит с вами сейчас- это богатый жизненый опыт! Скажите спасибо своему парню за этот опыт! И обратитесь к психологу! Вы сделали первый шаг- обратились на сайт, теперь, дело за малым, сделайте второй шаг- сходите к специалисту на прием. Вам станет легко от тог, что вы уделите время и потратите энергию не на кого-то, а только на себя любимую! Успеха вам! Вы молодец! Вы на правильном пути! А вместо таблеток попробуйте следующее, дыхание У-ДЖАЙ.Каждый человек умеет так дышать и во сне и наяву.Потренеруйтесь в следующем упражнении:прижмите переднюю стенку горла к задней стенке,сделайте медленный и спокойный вдох - только носом!также сделайте выдох- только носом!Вы почувствуете небольшую сдавленность в горле, также вы услышите свое сиплое дыхание- так мы дышим, когда проваливаемся в сон.Сделайте 3 вдоха и выдоха.Руки и ноги должны быть расслаблены и не скрещены!ВЫ МОЖЕТЕ ПРИМЕНЯТЬ ЭТО ДЫХАНИЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УСПОКОИТЬ СВОЙ МОЗГ!Перед сном,во время конфликта, при сильном волнении и прочих стрессовых ситуациях.Перед сном не более 8-10 раз, во время стресса 3-10 раз. После этого дыхания вы можете почувствовать легкое головокружение и успокоение- это происходит потому, что в мозг поступает меньше кислорода и он "отключается"для того, чтобы отдохнуть и принять адекватное решение.Удачи вам!

     Здравствуйте, Наташа.

     Слышу, что Вам плохо - больно и одиноко. И кажется, что все против Вас. Даже тот человек, которого Вы считали очень близким - Ваш мужчина.

     Слышу, что Вы, как можете, ищете способы справиться с ситуацией и со своими переживаниями. И, похоже, Вы всё равно не находите выхода, который бы Вам был по душе.

     Сочувствую Вам. Так, действительно, бывает. И бывает со многими людьми. И со мной так случалось. Когда тяжело, больно, одиноко.. и кажется, что нет выхода и никто не поможет.

     В таких ситуациях, Наташа, на мой взгляд, очень нужен другой человек. Человек, который сможет выслушать, услышать, понять и предложить какую-то свою поддержку и помощь. Это может быть кто-то из друзей, близких. А может быть и психолог или психотерапевт для начала.

     Здесь, на сайте, возможности поддержки и помощи ограничены. Потому что есть только Ваш вопрос и есть возможность дать один ответ. Мне кажется, что Вам нужно больше. Не знаю, хотите ли Вы при этом больше.

Мне кажется, Вы нуждаетесь в поддержке (да и сами написали "сейчас это необходимо"). Но я не знаю, готовы ли Вы воспользоваться ей, обратившись к живому реальному человеку - к психологу в Перми или к психотерапевту.

     Если Вы хотите, чтобы Вам оказали помощь медикаментозную - то есть, помогли, как Вы пишете "не свихнуться", помогли наладить ритм жизни, помогли наладить сон и т.д., то лучше обратиться к психотерапевту.

     Бесплатно это можно сделать, записавшись на приём по телефону 244-28-02. Это Городской психотерапевтический консультативно-диагностический центр, амбулаторное отделение. Адрес ул. Героев Хасана, 20.

     Если вы опасаетесь официального обращения к психотерапевту (бывает, что люди не хотят, чтобы кто-то знал, что они наблюдались у врача), то можно обратиться к частному лицензированному специалисту. Одного я могу Вам порекомендовать. Это моя коллега, с которой я сотрудничаю, когда нужна не только психологическая, но и медицинская поддержка.

     Или же, если всё-таки Вы не уверены, что Вам нужны таблетки, и Вы хотели бы для начала вообще понять, нужен тут психотерапевт/психиатр или нет, то можете обратиться к психологу. Мои координаты здесь есть. Координаты других специалистов в Перми Вы можете найти в интернете или через знакомых.

     И хочу Вам сказать, что по моему опыту, если человек хочет помощи и ищет её, то он её находит. Пусть не сразу, иногда долго и с трудом - но находит. Вы стали искать. Значит, и у Вас есть шанс.