Мой отец всё время кричит

Алина 18.11.2010

Мой отец всё время на меня кричит из-за любой причины, какая она бы не была... Просто он быцл воспитан в семье где с детей был только он и мой дядя. Я думаю, что он просто не знает, как обращаться с девочками. Заставляет нас с сестрой выполнять какие-то тяжёлые физические действия ( то-есть поднимать тяжёлые предметы, и выполнять разные физические нагрузки). А если я ему начну объяснять, что я девочка и у меня нет такой силы, как у него, то он сразу начинает кричать, что я ничего не делаю... только тог и умею что гулять... хотя это не правда. и вообще с дома выхожу только в школу и на кружок по танцам. Очень часто матерится... Нам всем очень больно. Еще с лета редко был такой день, чтобы я из-за него не плакала. А ему всё равно. Недавно настолько был в агрессии, что разбил телевизор на мелкие кусочки, и нанёс нашей маме столько поврежденей, что у неё по всему телу синяки( Уходить с дома боимся, потому что назад он тогда нас не пустит и вообще нам негде будет жить...

Комарова Вера Леонидовна

Алина! Вы своего папу знаете прекрасно и даже догадыветесь о мотивах его поведения. Верояно. в его семье было принято кричать, таскать тяжести и давать волю рукам. Он по другому - не может и не знает. А заботиться ЗА маму, как, куда и что делать -не стоит! Вы и сестра - дети, и Ваша реакция на неприятность - слезы! Повзрослев, вы научитесь реагировать не по младенчески (рыдать), а как-то по-другому. Чего реветь-то, да тем более каждый день? Что-то новое случилось? Нет. Телевизор разбил - не Ваша забота, самому и покупать. мама в синяках - это её дело, принимать или не принимать такое отношение к себе (это их взрослые отношения, может она "тащится" от такого мужчины).

Выход найти в том, чтобы "уйти" - не то! На будущее запомните - важно НЕ уйти ОТ (чего-то, кого-то), а идти К (чему-то, кому-то)!

Алина! Возможно ваш отец кричит потому, что его не слышат!!? Не хотят слышать!!!? Скорее здесь проблема во взаимоотношениях мамы и папы, а вернее в их любовных отношениях. Поговорите с мамой, расскажите ей, как вам тяжело слышать крики отца, расскажите ей, что существуют психологи, которые помогут маме и папе наладить отношения между собой. Также можно поговорить с папой и рассказать ему о том, как вы его любите, как вам тяжело и неприятно слышать от отца упреки и оскорбления, сказать ему, что вы хотите договориться с ним о том, чтобы начать примирение в семье и хотите мира.Обязательно говорите- вас станут слушать, обязательно говорите с улыбкой и мягко, тогда вас услышат!Начните самообразовываться, начните читать нужную литературу, можно начать с самых простых и несложных книг- " Познай себя", или с Лууле Виилма " Простить себе". Удачи вам!

Здравствуйте, Алина. Я думаю, что вам наверняка рядом с папой страшно, и страшно не только за себя , но и за маму и сестру. 100% ваши силы не равны. А поскольку вы ребенок, то это ваши родители должны вас защищать, а не вы  свою маму. А мама по всей видимости сил не имеет.

Алина, крики, избиение, разрушение - это насилие . Совершает он его от чувства всесилия, всемогущества, но может еще совершить и от бессилия. И вы очень хорошо показываете ему, насколько он всемогущий, насколько вы зависимы от него. Попробуйте поговорить с мамой на эту тему. Самостоятельно вы не уйдете от этой проблемы. Вам необходимо найти помощь, поддержку. Встать на ноги и уйти от него (конечно, если все, что вы написали - избиение, происходит регулярно). Поисчите в своем городе благотворительные организации, которые оказывают помощь и поддержку семьям, которые страдают от насилия. Кроме того, сейчас есть закон, который принуждает насильников пройти курс психотерапии, направленный на изменение поведения. Если вы напишите заявление в милицию, ему вынесут предупреждение про недопустимость осуществления подобных действий. Вашей маме самой необходимо пройти психотерапию, чтобы перестать быть жертвой.

И еще раз, исходя из одного вашего сообщения, мне сложно сделать полную картину того, что происходит в вашей семье. Поэтому, мои рекомендации могут быть не совсем корректными ДЛЯ ВАС. Найдите у себя в городе квалифицированную помощь психолога, общественной организации.

Желаю удачи.