Как сохранить семью?

Светлана 15.07.2013

Мой муж уходит от меня ...к матери. Женаты 5 лет второй брак. мать живет в другом городе типа старая и больная не может за собой ухаживать, я ему говорю, что есть другие варианты помощи ей, без расстования. Как сохратить семью?

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте Светлана.

Ваше желание сохранить семью вполне понятно и понятна тревога, связанная с тем, что муж уезжает к материи в другой город. Как сохранить семью ответить однозначно сложно, в вашей ситуации еще и потому, что очень мало информации о том какие у вас в настоящий момент отношения с мужем.

Могу сказать точно, что вы готовы обсуждать с мужем возможные ситуации, связанные с  помощью его матери. Готов ли он?

 Можно обратиться за помощью к семейному психологу.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва

Здравствуйте,Светлана.Быстрее всего,это гибкий прием ухода от Вас.Наверное,чтобы отдохнуть.Если хотите разобраться в отношениях-обращайтесь.Мы сделаем анализ и поймем,от чего он убегает.И сможете ли Вы это учесть в дальнейшем.Скайп к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Вы одна семью НЕ сохраните - это Вы видите варианты, потому что хотите быть вместе с ним - а он НЕ видит других - потому что видит один путь впереди себя! подумайте - какие ещё это могут быть варианты - озвучьте это ему!  озвучьте, что хотите сохранить семью, что если Вы будете жить вместе и помогать матери,а  НЕ жить с ней - это НЕ предательство матери! скажите, что и ему выбирать - с кем он хочет остаться по жизни - быть одному со своей матерью, а потом? что будет потом? вернется к Вам? при этом пропустит года своей жизни? и хочет ЛИ ОН СОХРАНИТЬ семью? или мама  - это лишь предлог, чтобы выйти из отношений, чтобы не брать на себя ответственность! Вы со своей стороны делаете все - предлагаете варианты, ищите их, пытаетесь сохранить! НО если ЕМУ это НЕ надо - то Вы ничего НЕ сохраните! это и его выбор тоже!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва