Как создать отношения без ссор и разрывов?

Евгения 13.07.2013

Добрый день! Нам необходима помощь в подборе психолога для решения сложной для нас проблемы: Мы встречались около 5ти лет с перерывами. Последний разрыв произошел в январе 2013 года. Сейчас мы хотим вернуть отношения и создать семью. Нам необходимо понять что мешает нам построить прочные отношения без ссор и расставаний. Мне 30, Сереже 29. На консультацию к психологу хотим прийти парой. Просим откликнуться психологов имеющих опыт работы с аналогичными ситуациями.

Спасибо!

Евгения, добрый день!

То, что Вы желаете вместе создать отношения, которые бы радовали Вас обоих, уже увеличивает шансы вдвоё. Только хотелось бы отметить, что не существует отношений без ссор и важнее даже не это, а умение выходить из них без ущерба для отношений.

Могу предположить, что Вы обо используете такой приём решения сложностей, как уход, отсюда у Вас периодические расставания. Следует обоим научиться решать вопросы без расставания. Не бояться какого-то непонимания, а иметь желание всегда справляться с ним.

Гармоничных Вам взаимоотношений!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Алёхина Елена Васильевна

Евгения, здравствуйте!

Вы можете обратиаться ко мне.

Я принимаю очно в Центре Москвы и в скайпе.

Пожалуйста, звоните, чтобы обсудить детали.

С уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Евгения, здравствуйте. Прочитав Ваше сообщение, хотела бы рекомендовать Вам очную консультацию, так как от нее больше эффективности. Нет ли в Вашем городе системного семейного терапевта, который действительно умеет работать с парой и семьей. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва