Муж очень изменился

Валерия 12.07.2013

Здравствуйте! мы с мужем в браке 6лет. Ребенку 3года. Последний год-это просто год мучений! Муж очень изменился, постоянно нервный, раздражительный. У него присутствует желание постоянно находиться в не дома. Такое ощущение, что просто вынуждает меня своими поступками уйти из дома. Много раз пыталась говорить с ним, спрашивала что не устраивает. Ответа нет. После ссор пару дней нормально все, а потом все по-прежнему. Очень обидно то, что всегда я подхожу первой, даже если он не прав. Никогда не держит меня. Говорит решила уходить, значит уходи. Вот не могу понять для себя нужна такая семья или не мучить ни его ни себя и уйти с ребенком. Ведь может же такое быть, что человек просто разлюбил... Кстати, ребенок очень любит папу и он его! Пока наша семья держится исключительно на ребенке.

Валерия, здравствуйте!

Не торопитесь с разрывом! Возможно причина состояния Вашего мужа не в Вас, а в работе (какие-то неприятности), или он переживает какой-то кризис иди что ещ беспокоит.

В данной ситуации стоит наоборот высказать готовность понять его и поддержать, выразить свою любовь и его нужность для Вас!

Валерия, то, что не останавливает, означает лишь то, что не ведтся на Ваши манипуляции с уходом, потому что на самом деле, когда человек решает уйти его никакими словами, никакими силами не удержишь.

Валерия, какими Вы видите Ваши отношения?

- Что Вы делаете для того, чтобы они такими были?

- Как Вы проявляете уважение, любовь к своему Мужчине?

Валерия, когда нам чего-то не хватает, стоит сначала самой начать это давать!

Любви Ващей семье!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Если у мужа есть желание находится ВНЕдома, значит дома ему некомфортно.

Ваши попытки поговорить об этом, ситуацию не проясняют.

Что делать?

Дождаться удобного случая, спокойным, уверенным тоном, узнать о том. что он хочет, не стоит начинать диалог с вопросов: "Что тебя не устраивает?"

Пусть разговор начнется с позитива. И в его желаниях, возможно вы найдете ответ, возможно он раскроет Вам больше информации о себею

полезно будет сообщить ему о своих ЧУВСТВАХ, но нев коем случае не ввиде упреков.

Очень важно УМЕТЬ правильно начать разговор. Иногда люди не желают разговаривать из-за ТОНА, которым сопровождается разговор, особенно Мужчины.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар