Муж ставит в пример другую женщину

Елена 18.11.2010

Мне 31, мужу 29, я сижу дома по уходу за ребенком(ребенку год), муж недавно устроился на новую работу в межд.компанию. Через некоторое время(может недели две прошло)стал говорить о сотруднице... сначала сказал, что она симпатичная,но больше умная, чем красивая... потом какая она умная, всего достигла сама без помощи других, что у нее неудачный брак, дочери 5 лет и она отдает ребенка на спец курсы по отдельн.программе заниматься... и если бы это я услышала один раз, но нет! все чаще и чаще говорит о ней дома после работы. Я не выдержала, сказала хватит ставить ее в пример, что не держу и может уходить! стал оправдываться "и не в пример ставил"... я в отличие от мужа не достигла таких высот, есть высш обр, но по спец.не работала. Подскажите пожалуйста, как разобраться в этой ситуации, ведь не просто так он все чаще о ней говорит и что делать мне?

Джуманова Жанат Сальменовна

Здравствуйте, Елена!

 Мне кажется, Ваша душа является полем битвы двух частей жизни: одна в настоящем - забота о ребенке и домашняя работа; другая часть жизни в прошлом, где Вы неудовлетворены достижениями в профессиональной , карьерной деятельности, отсюда  сравнения  с достижениями мужа на работе (.. Я в отличие от него, не достигла таких высот..). В результате доминирует часть жизни в прошлом, которая отправляет в нокаут роль матери и жены в настоящем. А когда муж рассказывает про успешную сотрудницу, чувство неудовлетворенности подогревается и увеличивается в разы. Ваш муж наврядли догадывается о чувствах , которые бушуют в Вашей душе, т.к. Вы ими не делитесь, а сразу выдаете "на гора" решение, рождение которого понятно только Вам (..не держу и можешь уходить..). Муж в ступоре, пытается оправдаться и Вы в эмоциональном "раздрае". Советую прочитать книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", посвященную построению взаимоотношений ( книга для взрослых и детей).

Если хотите глубже разобраться в ситуации, то необходима очная ставка со специалистом.           Всего доброго!      С уважением Жанат .

Елена, здравствуйте!

.

Проблема другой женщины решается очень просто. Другая = другая Я. Вот он ответ, Елена. Ты сама себя хотела превратить в другую женщину. Такая женщина появилась. Ты достигла успеха, поздравляю.

.

Теперь надо бы все перевести на себя и сохранить свою семью. Это тоже несложно. Ты все можешь сделать сама, Елена. Я приглашаю тебя прийти на консультацию ко мне в кабинет в Мытищах. За 1,5-2 часа ты получишь все нужные навыки и знания.

.

12 декабря я буду вести вебинар в интернете на тему "Помощь зависимым от психолога в Мытищах". Там я буду подробно давать старинный обряд, который известен всем людям. Как дарить Любовь, безусловную, безмерную, безконечную и вечную. Семинар безплатный, начнется в 19 часов в воскресенье. Зарегистрируйся на моем сайте и поговорим. Приходите вместе с мужем. Количество мест ограничено, поторопись, Елена!

.

Елена, если ты считаешь, что эта тема зависимостей не относится к тебе, то позволь обратить твое внимание, что ты очень зависишь от мужа, привязана к нему. Фактически получается зависимость. Ему - по фигу, а тебе - страдать.

.

По жизни будет много еще таких привязок, где в роли психолога будут выступать близкие тебе люди. Учись управлять своими зависимостями и завись в меру. Будь свободна в выборе зависимостей.

.

Василий Сенченко, психолог