Бессоница

Ежов Егор 21.09.2009

Мне 45 лет. Из них примерно 17 лет периодически приходится прибегать к помощи таблеток (феназепам и пр.), чтоб победить бессоницу. 20 лет я летал, сейчас на пенсии, руковожу отделом в одной из авиакомпаний. Все предлагаемые способы лечения (медикаментозные, электросон в этом году на курорте), результатов не дали.

Колесникова Галина Борисовна

Обратитесь к психологу за индивидуальной консультацией.

Фанталова Наталия Анатольевна

У Вас очень большой стаж "неспящего". Когда будете обращаться к психологам выбирайте того, специалиста, который сможет предложить Вам попробовать технологии, способные решить Вашу проблему. Можно попробовать эриксоновский гипноз, ПЭАТ, посмотрите в Интернете, что Вам больше понравиться и обращайтесь. Удачи

Комарова Вера Леонидовна

Вы, Егор, можете мне не поверить на слово, но, вместо того, чтобы "победить бессоницу", важно её ... принять и полюбить. Чем больше Вы ее истребляете, тем сильнее она сопротивляется. Да-да, бессонница - это симптом, который дается для чего-то. Важно (вместе с психологом) разобраться - для чего? И будете спать как младенец! Удачи!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Егор! Обращались ли Вы к врачу-психиатру, так как он может Вас проконсультировать по этому вопросу и назначить профессиональное лечение - если решитесь обращайтесь - могу дать координаты!